Народное средство против храпа - Капуста с мёдом
Народная медицина советует взять свежий капустный лист и мелко искрошить его, смешать с медом. А можно взять стакан свежего капустного сока и тоже смешать с ложкой меда. Все это съедать или выпить перед сном. Курс такого лечения храпа - один месяц. Медики рекомендуют выполнять специальные упражнения, которые направлены на укрепление мышц челюстей и неба. Если храп не вызван заболеваниями бронхов, то такая гимнастика дает положительный эффект, если делать ее 2-3 раза в течение дня и непосредственно перед сном.
Упражнение 1. Карандаш с надетым на него куском резиновой трубки (чтобы не повредить зубы) зажимается зубами так, чтобы коренные зубы плотно его прикусывали. 10-15 раз с силой сжимать зубами карандаш.
Упражнение 2. Большими и указательными пальцами с обеих сторон сжать подбородок. С силой надавливая на нижнюю челюсть, старайтесь открыть рот. Повторить 10-15 раз.
Упражнение 3. Приоткрыв рот, совершить 10-15 круговых движений нижней челюстью по часовой стрелке. Потом повторить упражнение, но уже против часовой стрелки.
Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал. Но, многие и не знают об этом. Однако, стоит ли беспокоиться если Ваш сосед, наутро, стал рассказывать о ваших ночных мелодиях?
Основным критерием, определяющим границу между «нормальным» и патологическим храпом является то, как храп воздействует на ваше здоровье. Если храп является просто тривиальным феноменом без патологических последствий и никак не мешает вам радоваться жизни, то и лечить храп не надо. Однако если храп громкий, то это может испортить жизнь не вам, а вашему партнеру.
Врачи, клиники, страхование
Прошу честно признаться где в Москве и за сколько вам (другим) эффективно вылечили лазером, заклинаниями или угрозами храп