Врачи, клиники, страхование
какие основные факторы повлияли на развал российского медицинского обеспечения?
Переход медицины на коммерческую основу. Впрочем, как и образования. Вот и результат.
Решение о проведении модернизации здравоохранения
Денег нет, но вы держитесь - это ОСНОВНОЙ краеугольный фактор.
В огромной стране с колоссальными богатствами, неисчерпаемым умственным потенциалом и жирующими олигархами и зажравшимися полностью чиновниками и депутатами НЕТ денег на здоровье народа!
Их особняки на Майорке, Майбахи детишек, учащихся в Лондоне и яхты на Сейшелах НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ !

Сергей Бабкин
Блеск. Спасибо.
Деньги нужны на оборудование. И докторам тоже надо платить.
Один томограф несколько мультов стоит.
Каждый кардиомонитор тоже не дешев =)
Один томограф несколько мультов стоит.
Каждый кардиомонитор тоже не дешев =)
перестройка М. С. Горбачёва, переход на страховую медицину, снятие с правительства России стратегической задачи об улучшении здоровья граждан (стратегической осталась только военная отрасль).
Майские указы Путина.
Велено поднять зарплаты, а денег нет.
Перевод всех и вся на коммерческие рельсы. Нравственные критерии - в архиве, рулит бабло.
Общий развал государства.
А теперь идет становление нового. Имеем надежду на лучшее
У власти сатанисты Медицына везде уничтожена, в Европе и США, там такие же у власти
Андрей Лунин
медицина от дьявола. народными средствами надо лечиться - подорожником, сабельником, пареной уриной!
Все повлияло, а в первую очередь то что государство попросту не вкладывало денег в медицинскую отрасль, до больниц ничего ни копейки не доходило, поэтому сейчас в таком убогом состоянии все. И теперь очень часто врачи открывают свои частные клиники с хорошим оборудованием такого план как тут https://rh.org.ru/ чтоб люди шли и не боялись не точных диагнозов или повторных обследований!