Врачи, клиники, страхование

Могут ли родители не оказывать медицинскую помощь?

Допустим, мне нужен поход к врачу (не психолог), но родители отказываются сопровождать/оплачивать прием, мотивируя тем, что я виноват в своём заболевании. Так может быть?
Это не родители....
Аня Мальцева
Лучший ответ
Родители бывают разные...
До исполнения 15 лет Вы можете обратиться в органы опеки с просьбой обеспечить Вам необходимое медицинское обслуживание. Далее - это уже опека и родители решают между собой.
После 15 лет по законодательству Вы самостоятельно решаете вопрос о том, к каким врачам Вам идти и какими методами лечиться.
Boran_Kz Ishanov
зачем оплачивать? сходи по полису ОМС
Gio777 Gio777
сколько вам лет?
С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует ...до этого осмотр и сдача анализов только с письменного согласия родителей.. ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Damir Nurbekov
смотря к кому вам надо и есть ли на это причины
У нас бесплатная медицина, не нужно ничего оплачивать.
Я когда был маленький, посмотрел фильм и сердце стало сильно биться, я вышел на улицу, сказал какой-то прохожей бабке, что помираю, сердце сильно бьется, меня в больницу положили на обследование, родаки с работы пришли - в шоке были =)
Так что, твоё выживание в любом возрасте зависит только от тебя. )
Игорь Алексеев
Родители могут рассуждать основываясь на своем опыте и знакомстве с тобой. Встречаются и мнительные молодые люди. Ответ трудно дать не зная, о чем речь
Мало тебя папка ремнём бьет. Повылуплялись самостоятельные сильно.
Им все равно, звони в опеку пусть тебе помогут с лечением.