Врачи, клиники, страхование
Как покинуть стационар на день под свою ответственность?
Лежу в больнице, поступил 3 дня назад, прошла операция, все хорошо. хочу отпроситься на новгоднюю ночь домой, врач не пускает под предлогом юридической ответственности. Я бы принял все лекарства которые надо, и утром бы вернулся. подскажите что делать???
Что значит покинуть стационар после операции под свою ответственность? Тут ответственность за сохранение здоровья пациента лежит исключительно на враче, и все претензии, если что случится, будут предъявляться только к нему.
Можно, конечно, попробовать с ним каким-то образом договориться, но.... короче, оптимальным вариантом ИМХО будет побег в новогоднюю ночь на свой страх и риск, никого из персонала больницы не предупреждая. Понятно, такие побеги персоналом не приветствуются, и при возвращении администрация выразит Вам своё неудовольствие, если, разумеется, Ваш побег будет замечен. Но (!) обнародовать сей случай и тем более пускать выше по инстанциям администрация наверняка не решится.

написать заявление и уйти
Поговорить с главным врачом!
Новогодняя ночь уже прошла! Вы домой-то попали?
Ничего. Или письменный отказ от лечения, что б врач за вас не отвечал; но и больгничный получите с нарушением режима и оплатой от минимального размера оплаты труда .
Уйти под отказ на одну ночь не получится (если только вам удастся договориться с врачом): отказ предполагает, что вы покидаете стационар, не возращаясь. Уходите, не долечившись, потом продолжаете лечение в поликлинике.
напишите заявление и обговорите с врачом
Ничего. Либо вы лежите и лечитесь, либо отказываетесь от лечения, пишете расписку и уходите домой (без шанса на возврат). Вы там напьётесь, отравитесь, замерзнете, а ему отвечать. На фиг надо....
Ксения Елина
Так я дома буду, никакого алкоголя, все безопасно будет
Договориться с врачом.
Никак. Либо лечись, либо уходи, тебя просто выпишут за нарушение режима и всё.
Хотя я, когда болел туберкулезом, после 3-х месяцев пребывания в больнице стал выходить на прогулки после обеда, а потом просто стал ездить домой =) И приезжать в больницу только утром к 8, а в 12 обратно домой =) Так еще годик примерно и лечился и кстати была очень бодрая положительная динамика выздоровления, по этому врачи меня не трогали, я из хирургии перевелся в стационар, потом оттуда на дневное отделение и вылечился всего за год, а если там лежат и тухнуть, почти не двигаться (а препараты вызывают слабость, что просто влом вообще шевелиться), то они и лежат там годами. Так что тут все еще зависит от специфики заболевания, когда пациент счастлив, есть стремление к жизни, к движению - он выздоравливает гораздо быстрей. Хотя конечно по регламенту из хирургии вообще было запрещено выходить, у меня распад легких шел очень близко к артерии, она могла лопнуть и в этом случаи вне больницы я умер бы минуты за 3-4 =) Но я стал выходить и меня не могли отговорить этого не делать, я находил аргументы, а врач не мог их парировать и будучи образованным человеком, был вынужден дать негласное согласие)
Не надо врачей подставлять. Пролечитесь - до конца. Необходимо убедиться в отсутствии осложнений и чистоте швов. Регенерация тканей должна пройти полностью
Заявление написать и свободен
Коробку коньячных конфет поставить ))
Ой
заявление лечащему врачу!
Пиши расписку и все. В чем проблема?