Аппарат Илизарова.
Можно ходить через день, после установки.
На аппарат надевают стерильный чехол, который предохраняет спицы от инфицирования.
Больной с наложенным аппаратом Илизарова не прикован к постели, он мобилен, не испытывает затруднений при ходьбе.
Врачи, клиники, страхование
подскажите прошу "припарат Ализарова"может быть фамилия не правильна,как спицы в кость поставят сразу можно будет ходить
Из всех ответов - только один с правильным написанием фамилии - Илизаров Гавриил Абрамович - выдающийся ортопед-травматолог..
Ну то что "через день будет ходить", так это чисто теоретически.. . А то что кость
как минимум 8-мью дополнительными дырками превращается в "студень"- это
практически.. . Да и % остеомиелита и прочих осложнений весьма велик...
Мдя.... Аппарат Елизарова.... Смотря для каких целей его ставить будут
аппарат Елизарова. сразу ходить вроде не получится. какое-то время должно пройти. несколько лет назад девушка знакомая так неудачно упала, что получила осколочный перелом.. . у нее кости тонкие. ужас, что ей пришлось пережить. в общей сложности она потеряла около года на лечение, месяцев 8-9 точно. там ведь эти спицы надо время от времени проверять, переставлять, что ли... повторная операция у нее была, знаю. первое время она ходила с костылями по дому, потом начала выходить на улицу с костылем, потом без костылей, но хромала, потом хромала уже по привычке, пришлось пройти курсы психолога. . сейчас у нее все хорошо, она очень стройная симпатичная девушка, целеустремленная, что немаловажно. надо с самого начала настраиваться на позитив, не просто верить, а знать, что все будет хорошо! и так будет. удачи!
это сугубо индивидуально, я лично месяца два на костылях, потом сама ходила.
Аппарат Елизарова. Если его ставят, то с ногой не очень хорошо - на простые переломы не ставят. Так что с ходьбой надо у врача спрашивать
Ну вообще да. ну а там как врач скажет.