Врачи, клиники, страхование
Что такое мелкие эхоплотные включения 2-3 мм без акустических сигналов? В почке одной и второй
Камушки - это песок
Скорее всего песок!
меняйте диету. если ешьте много мяса, становитесь на пару недель вегетарианкой, если на растительной диете - становитесь мясоедом. ну и меняйте образ жизни, больше двигайтесь, займитесь йогой, есчо какой нибудь фигней. пейте побольше воды и проблем с почками у вас не будет.
Мария Бритченко
У меня то же самое, пошла в плавательный бассейн (подзабытое любимое занятие), занялась аква-аэробикой - чувствую себя прекрасно!
без акустических теней скорее. М. б и склероз пирамидок. Понятия песок нет.
Spiky_ Lee
А пошла к доктору сказал песочек. У меня просто и почки тянули
Это песок в почках
А в заключении УЗИ что написано-то? Это правда могут быть мелкие камешки в почках. Если врач ставит именно такой диагноз, пока не поздно, начинайте пить фитопрепараты, тот же Уролесан, например. Это нужно, чтобы вывести тот песок, что образовался, и не допустить формирования новых камней. Растительные капли изменяют состав мочи, и соли не могут слипаться в камни (образуется "защитный коллоид" так называемый)
Псаммомные тельца. Странно, что никто не вспомнил. Нужно лечить основное заболевание и желательно сделать МРТ почек. Как минимум нужно УЗИ в динамике через каждые три месяца.
песок в почках
Spiky_ Lee
Белок может из за этого быть высоким?
Мелкие камушки, можно сказать" песок".
Spiky_ Lee
Назначили ношпу и канефрон. Из за этого что песочек, может быть белок повышен?
Это могут быть разные по своей природе процессы, происходящие в почках.. Важно:
1. сколько этих образований видится (у вас не описано количество)
2. То что в обеих почках-признак системного процесса нарушений (сосудов или мочевых канальцев или общей ткани почек).
3. нужны дополнительные исследования (идеально: пункция почки и микроскопический анализ ткани почки).
если песок - это лечится пастой фитолизин .. как аналог уролесан
Spiky_ Lee
А мне назначили ношпу и канефрон
красивая девочка