Врачи, клиники, страхование

Подскажите, что за агитация делать флюорографию в обязательном порядке?

Я болела ларингитом, дали больничный, не хотели закрывать пока не сделаю флюру, я отказалась, у меня не легкие болели, мне такой скандал устроили, писала заявление.
При ослабленном иммунитете не хотелось находиться в поликлинике с больными и проводить манипуляции с радиацией.
Знакомый, в прошлом месяце делал флюру (для прав), после надышался на работе фреоном (выписали больничный прописали таблетки от подавления КАШЛЯ, это шикарный совет), когда пришел выписываться стали заставлять делать флюру, иначе не закроют больничный.
Тут понятно могли быть и последствия, но так часто делать это совсем небезопасно… Результаты аж через неделю, итог - больничный закрыт без результата)
Еще у одного знакомого болела КОЛЕНКА, выписывали - не то чтобы мило попросили, а заставляли сделать флюру!
Все поликлиники разные, наша медицина как всегда на высоте! ВОПРОС ЗАЧЕМ тогда делать ее? Получить немного радиации бесплатно и выполнить какой-то мистически план?
туберкулеза полно. А контактируете вы с туберкулезниками каждый день в транспорте, магазинах и др. Если раньше практически все население подлежало ежегодному контролю, то сейчас полно и "понаехавших", работающих нелегально без санитарных книжек, в том числе и в сфере обслуживания ...
Владимир Шаталов
Лучший ответ
Агитация - для совсем дремучих.
Нормально развитые УЖЕ ВСЕ понимают важность флюорографического обследования как для собственного, так и для общественного здоровья!
А дозу облучения, аналогичную той, которую Вы получаете при ФЛГ Вы так же легко получите, загорая на солнце или смотря 2-3 часа подряд сериал по ТВ.)))
Физику учите.
это диагностика туберкулёза
Это указание минздрава врачам на местах, каждый год проходить флюорографию
Они обязаны исполнять
Требование здравое, т. к., позволяет выявлять туберкулез. А эпидемии касаются всех граждан страны.
Облучение не большое. Это не опасно
В современных социально-экономических условиях, когда у значительной части населения защитные силы организма серьезно ослаблены, а возбудитель приобрел высокую устойчивость ко многим противотуберкулезным препаратам, в условиях пренебрежения к мерам профилактики, туберкулез способен поражать все слои населения! В каждом человеке живет палочка Коха и при благоприятной для неё среде она взрывается и происходит заражение туберкулезом, ослабленный иммунитет во время болезни и есть такая благоприятная среда для неё.. плюсом вы можете и быть в контакте с больным туберкулезом, который как и вы уклоняется от флюорографии, считая что эта болезнь не для него... и вообще флюорография это совсем не больно
Юлия Юлия
при любом заболевании иммунитет ослаблен. туберкулезную инфекцию можно подхватить на раз-два-три..
так что кроме тебя (могущей, но не желающей) пройти флюорографию у нас полно бомжей с туберкулезом.. и ты будешь среди их числа распространять инфекционное заболевание.. самой-то не страшно?