Врачи, клиники, страхование
Операция на носовой перегородке
Она у меня искривлена. Операция по её выравниванию платная или её покрывает полис ОМС? А также, сколько времени придётся провести в больнице?
Смотря куда обратитесь, если в гос. больницу - то бесплатно
Ну недельку то точно поваляетесь в больнице
На самом деле - оперативное лечение искривлённой носовой перегородки входит в ОМС только если нарушено носовое дыхание, что ведёт к хронической гипоксии мозга. Определяет это лор на приёме. Как правило, косметическая часть операции, (если она Вам так же необходима) оговаривается отдельно и в оплату по ОМС не входит - на эту часть оформляется договор на платные медицинские услуги - с индивидуально оговоренной оплатой, так как степень и локализация искривлений индивидуальны у каждого.
Второй Ваш вопрос не корректен - кто может знать как пройдёт операция, не осложнится ли она - поэтому и сроки пребывания в стационаре индивидуальны.
да не ОЙ!
делали мне... заморозка и ничё не чувствуешь..
ну потом -правда.. с метровыми турундами походишь и ртом подышишь... ночью тоска..
зато потом- красота!!!
Татьяна Афанасьева
Вам по какой причине делали?
Ой, а может не стоит, любые операции нужны только в крайнем случае, во-первых – операция на носовой перегородке делается под местным наркозом и ощущения что выламывают череп и вытаскивают мозг из тебя, затем дикая послеоперационная боль, сутки будешь ходить с метровыми тампонами в носу от кровотечения и дышать ртом, потом их под наркозом вытаскивают минут 20; во-вторых – через определенное время хрящи вновь вырастают, и все возвращается на круги своя...
Ну если совсем дышать не можешь...
Операция ужасная, не советую. Да и толку от нее не будет особого. Если косметически не мешает то не трогайте.
Косметические операции ТОЛЬКО за свой счёт...
Татьяна Афанасьева
Это не косметическая