Врачи, клиники, страхование

У кого было искривление носовой перегородки?

Идеально ровной носовой перегородки в природе не бывает: ) Ни у кого! Если это не сильно мешает жить - я бы не трогала. Операция - это всегда крайняя мера. Но это мое личное мнение. Если мешает заложенность - промывайте Аквалором - отлично помогает. на себе и домочадцах проверено! Вам наверное лучше взять Аквалор Форте - там струя посильнее.
Biktoria Andreebna
Лучший ответ
У меня искревление есть... делали проколы.
До сих пор мучаюсь. Перелом однако. Сказали топать на ринопластику. Без вариантов
У меня это давно, заложенность носа снимается каплей облепихового масла (лучше самодельного). Операцию то же советовали, но старый врач-лор отговорила. Если вам в космос не летать и сильно не мешает, то жить можно и с искривленной перегородкой
вот не знаю, у меня в детсве была травма не перелом, ушиб, и жила дальше пока меня не давно не посетил гайморит, вот я лечилась а нос заложен, пошла к доктору врач мне всё искривление делать операцию и всё..я занялась лечением гайморита и потом пошла к другому доктору всё рассказала на что она мне ответила что да искривление но.. с этим живут и дышат, и адекватное лечение подобрать надо и всё..и что уважающая клиника просто так вмешиваться путём исправления перегородки не станет, для этого нужны веские основания- как говорится не навреди..
У меня сейчас есть.... но жить мне это не мешает )))
Ой, это у многих. Оперируют и всё. Я слышала, народные целители закладывают тампон в нос и массажируют сверху нос с конским внутренним жиром. У него свойства - размягчать кости и хрящики . И так потихонечку выравнивается. Но я думаю, что лучше самому не делать. А то фиг его знает
у 30 % людей.
У меня было, нашли случайно, когда делали операцию по исправлению формы носа.
Mirza Emilbekov