Врачи, клиники, страхование

Если работник на больничном уже 4 месяца, какими должны быть действия начальника ?

Если по истечении 15 дней больной не вылечился, то лечащий врач направляет его для прохождения врачебной медкомиссии, которая и определяет необходимость продления БЛ. Если пациент проходил лечение в частной лицензированной клинике, то после 15 дней врач также направит его в медучреждение по месту регистрации (жительства), чтобы вопрос о продлении БЛ решила комиссия врачей (ст. 13 приказа № 624н). При благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года при диагнозах:

туберкулез;
состояние после оперативного вмешательства;
долго заживающая травма.
При этом пациенту необходимо показываться врачу для оценки состояния и продления БЛ каждые 15 дней.

При неблагоприятном прогнозе лечения в срок не позднее 4 месяцев со дня установления временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ). А в случае отказа больного от ее прохождения бюллетень закрывается (п. 4 ст. 59 закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Об особенностях оплаты продолжительных больничных наберите в поисковике : «Какие есть нюансы оплаты длительного больничного листа?».
Витя Гаслов
Лучший ответ
Пройдёт. 4 мес работник может быть уволен.,
Марина Шо
Больничный на срок более 4 месяцев не продлевают. Дальше просто оформляют инвалидность.
???буду Твоей???мечтой??? . ну её же не всем дают.. а на что жить тем кому её не дадут ?
А страховка на что?
Больничный лист, если продлевается МСЭк, может длиться до 7 месяцев. В противном случае уволенный сотрудник через суд затребует компенсацию, и получит её.
???буду Твоей???мечтой??? . что значит продлевается ?..если дают инвалидность ?
Работодатель может на время отсутствия работника оформить другого человека - по временному трудовому договору
Medet Buralhin
жди и робко надейся что выйдет
Он должен сделать запрос в ФСС (фонд социального страхования) о правомочности выдачи больничного листа на такой длительный срок. Правила выдачи больничных листов подразумевают, что больничный лист не должен быть больше 4 месяцев в году, за исключением туберкулеза. Во всех остальных случаях больной должен быть направлен на инвалидность. ФСС проведет проверку обоснованности выдачи больничного листа на длительный срок, и возможно не захочет его оплачивать. Тогда и можно будет уволить работника, как вруна и обманщика.
Vera Mamontova
???буду Твоей???мечтой??? . какой запрос ?..ФСС это налоговая ?