Врачи, клиники, страхование

На больничном 7 месяцев, больничный не продляют, что делать?

Сломал руку со смещением, хожу с аппаратом елизарова 7 месяцев. Хирург в местной районной больнице не хочет продлять больничный, говорит чтобы шел на группу или на работу, а рука еще не срослась. Работодатель соглашается хоть год ждать, место не особо популярное, хотя и денежное. Работаю с электричеством, поэтому с аппаратом работать нельзя. что делать: идти на группу или выходить на работу??? Если это противоречит законодательству, то как врача привлечь к ответственности за отказ от продления больничного?
Ну, для начала, врач не прав, это дележ "карманов", откуда платить.. . Врач не
хочет портить себе отчетность, так как теоретически она должна еще полгода
назад была зажить.. . А так- в любом случае, после 8 месяцев (по старому, может сейчас что-то поменялось) , а затем ВТЭК или продлевает больничный
или даёт на год вторую на лечение.. . Но тогда Вы теряете работу.. . Есть еще
вариант, пойдите в отпуск, затем снова на больничный.. . Или для разнообра
зия заболейте еще чем-нибудь, ведь сроки "по одной статье" считают...
Ivan Barkin
Лучший ответ
Так идите к главврачу. решайте вопрос там. Как минимум, вас ОБЯЗАНЫ направить в больницу областного уровня.
Анна Волкова
Здрасьте, приехали, каким образомвы работать будете? Идите к зав. отделения и объясняйте проблему, они обязаны довести лечение до конца! удачи и здоровья!
На группу надо идти. Деньги хоть какие то получать можно. Врачи здесь не виноваты. Посидите, а потом и работать можно. Групу мигом снимут. Не пожизненно дают группу, а на определённый срок.
Оформлять группу, есть мумие для сростания костей. Может, взять консультацию у юриста?
Irina Ivanovna R.
клинико-экспертная комиссия решает вопрос о продлении больничного, о том подавать ли документы на определение инвалидности. на группу то можно пойти подать документы, но опять же не факт, что признают инвалидом.