Врачи, клиники, страхование

Решение о ПРОДОЛЖЕНИИ работы при 2 группе инв. принимает роботодатель?

Денис Золоедов
Именно. Если у работодателя есть возможность и ЖЕЛАНИЕ, создавать для тебя специальные условия, то он будет их создавать. Если желания нет, то ему проще тебя уволить. При этом, работодателю абсолютно фиолетово, предоставляешь ли ты ему ИПР, или нет. Ему важно наличие у тебя розовой справки с группой. Если группа не рабочая, то...
Иногда, когда человек особо ценный, работодатель сам выходит на бюро МСЭ и предлагает любые мыслимые и немыслимые адаптации рабочего места, чтобы нужному работнику разрешили продолжать работать. Но чаще всего, работодатель в инвалиде на заинтересован. Гимора много, а навара с него - как с курицы молока.
Виктор Линец
Лучший ответ
Денис Золоедов А если рабочая?
Конечно. Если Ваше здоровье соответствует выполняемой работе, то могут оставить. Не соответствует - могут перевести на легкий труд, если таковой есть на этом предприятии. Или уволят.
Lera Lera
Денис Золоедов а это ничего что администрация в медицине ноль?
Деточка, сегодня такое время, когда молодые папы и мамы, случайно схватившие обычное ОРЗ - не могут взять больничный листок, чтобы посидеть дома.
Иначе их уволят на раз- два. И не скажешь работодателю, что он не прав.
Сегодня кругом частная собственность, и ни один хозяин не будет держать больных с группами инвалидности. Принцип суровый капиталистического оскала: нужны деньги - работай!
Нужно сидеть дома и лить слезы - сиди и не работай.
Никому ни до кого нет заботы. УВЫ!
Аnar Smagulova
Денис Золоедов Это понятно. Тут Казённое предприятие. Я военный пенсионер, но теперь надо полюбэ до 62 лет работать.
Все решается на МСЭ - 2гр. или рабочая или не рабочая.