Врачи, клиники, страхование

Если написать в минздрав, можно ли потом получить "благодарности" от врачей?

Болею тубиком. Дают не все лекарства, только половину. Врачи говорят, что нет лекарств, делай, что хочешь.
А ты боишься их "благодарности"? Я писала жалобу как-то. Она в итоге дошла до них. Но они быстро собрали комиссию и меня на ней спокойно приняли. Последствий не было. Но, по сути, у тебя же обоснованная жалоба, чего бояться?
Дмитрий Жидков
Лучший ответ
Жалуйся. Добудешь препараты - врачам легче будет работать. Меньше недовольных лечением пациентов будет.
есть главврач, горздрав, облздрав. Только надо письменное подать..
Oleg Hgththt
Можно и получить, ибо всех жалобщики уже задрали.
Открою тебе страшную тайну. В стране работают стандарты ОМС. Стандарты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают. Правда, есть одна засада. Вылечить человека по стандартам не получится. Чтобы вылечить человек надо стандарты нарушить. Для хорошего человека врач пойдет на нарушение. Иногда явным образом - написав все необходимое в историю болезни. Иной раз - не явным образом. Тогда врач тихо посоветует какие лекарства надо докупить, и как принимать, чтобы вылечиться.
Но, если человек гнида и срет в протянутую врачом руку дружбы... То, такой человек получает лишь стандартное лечение. Голый стандарт! И ничего, ни на копейку не больше стандарта. Даже. если всем ясно, что человек от стандарта сдохнет.
Ведь, люди себе не враги. Если человек пишет жалобы, то... его историю будут тщательно изучать. И каждая комиссия приехавшая по очередной жалобе, будет в очередной раз отмечать отход от стандартов и за него наказывать. Так, врач посочувствовавший больному, может в течение года получить за одно нарушение стандарта 12-18 выговоров, 3-5 раз лишение стимулирующих выплат, и даже увольнение в конце года.
В общем, к жалобщикам относятся как к говну - обходят по дуге большого радиуса, и тщательно фильтруют базар, и никогда не отходят от стандартов ОМС. И, ни одна комиссия уже не найдет никаких нарушений.... А если пациент и сдохнет, то и тут все будет нормально, ведь сдох он в строгом соответствии со стандартами.

Так, что... жалуйтесь на здоровье в минздравы, путину, оон, и даже в спортлото!
Никто вам и злого слова в ответ не скажет! Напротив, все вам будут улыбаться, но... улыбки будут американскими (не от сердца), а лечение будет стандартным. И в уголке вашей карты в поликлинике появится малоприметный значок, который покажет всем врачам, что вы гнида, которой помогать не следует.