Врачи, клиники, страхование

Уважаемые врачи! чтобы вы хотели получить в благодарность от пациента?

что-то все заскромничали. а ведь если не получают знаков благодарности-сразу обижаются, что пациент пошел неблагодарный.
хорошо было быть врачом в застойные времена-врач был уважаемой фигурой, такого униженного положения не было. и небо было голубее, и трава зеленее, и пациент здоровее.
Татьяна
Лучший ответ
Уважаемые пациенты, не забывайте сказать СПАСИБО. И было бы неплохо, чтобы те из вас, от которых это зависит, повысили нам оклады, но так, чтобы при этом зарплата!!!! не стала меньше, как после последнего "повышения" окладов.
Есть хороший анекдот В клинике висит надпись-Цветы и конфеты не пью
Jaloladdin Saidnazarov
НЕ кофе и НЕ конфеты! И НЕ коньяк. Если так хочется, подарите что-нибудь приятное, но не это :-D
Малик Омаров
Никогда не жди благодарности ни от кого, даже если, по всем культурным обычаям и традициям здравого смысла она должна быть - люди склонны принимать хорошее за само-собой разумеющееся, и кроме того, имеют тенденцию быстро забывать о благодеянии, акцентируясь только на плохом. Поэтому лучше не надейся на чью-либо благодарность, ведь - если случится, это будет такой приятный “сюрприз”.
Но сам будь благодарным - за все, будь благодарным людям и окружающему миру, Вселенной, Богу. У тебя есть все возможности, у тебя есть - пос кольку ты живешь, идешь вперед, растешь и развиваешься.
Не жди благодарности от детей, членов семьи, друзей, коллег и просто окружающих - ведь, если ты не показал своим примером, эту необходимую привычку, не привил им это лично, то глупо требовать и ожидать от кого-то того, что не делаешь сам. Поэтому не совершай того, что тебе не нравится в других - не будь неблагодарным. Более того, если ты искренне благодаришь человека за какую-то оказанную тебе, пусть и не значительную услугу, в следующий раз он захочет сделать для тебя больше - настолько приятно и неожиданно будет для него слышать от тебя слова благодарности. Просто скажи “спасибо, мне это очень приятно/полезно/помогло (- выбирай на свой вкус) ”.
достаточно именно БЛАГОДАРНОСТИ!
Хватает "Спасибо"
Ой, не надо благодарности, пусть лучше моются почаще, особенно перед визитом к врачу!
Мне важно, чтобы пациент выздоровел.
Хорошо, если поблагодарят моих коллег, главное не ругайте. Все мои коллеги работают на благо больного и очень переживают за каждого.
Чтобы пациенты упорно проголосовали за законодателей, которые нормальную зарплату врачам и учителям определит.
Игорь Ким
Путник Бывалый К этому ответу и я присоединяюсь .