Врачи, клиники, страхование

В больнице говорят нет места что делать

Здравствуйте недавно меня положили в больницу с диагнозом пневмония у меня ВИЧ в скором времени к сожалению мне Пришлось уйти по личным обстоятельствам на несколько часов вернувшись Меня выписали из-за нарушения пневмонии конечно же никуда не делась и теперь при обращении мне говорят что нет места Что делать Куда жаловаться Как быть Подскажите
Жаловаться некуда .При госпитализации вы подписали документы о выполнении внутреннего распорядка. следить за вами и думать о том, что и где вы натворите во время отсутствия в больнице никому не надо . Повторную госпитализацию страховая компания не оплатит. Уход по личным обстоятельствам согласовывается с дежурным врачом, который находится в отделении круглосуточно.
Жамиля Егимбаева
Лучший ответ
Идите домой, вызывайте участкового терапевта на дом. Если Ваше состояние не позволяет Вам лечиться амбулаторно, то он напишет Вам направление в стационар. С направлением идите в приемный покой. Без направления Вас не примут, т. к. Ваше состояние позволяет лечиться амбулаторно ( не позволяло бы - лежали бы и лечились). .
никуда не жаловаться... вы лежали в б-це и ушли самовольно - вот вас и выписали "за нарушение режима"- все справедливо
Скорую
Дарья Кожина
никуда. вы нарушили режим
Вы поступили не очень хорошо. Режим нарушать нельзя, Вас имели полное право выписать. Но повторно отказать в госпитализации с формулировкой нет места не могут. Это их проблемы. Пусть кладут в другое отделение, если пульмонология переполнена. Если будут упорно отказывать, скажите что будете звонить на горячую линию департамента здравоохранения, это должно помочь. И еще если вас положат, не забывайте пожалуйста предупреждать медсестер перед инъекциями и капельницами что у вас ВИЧ. Это очень важно. Поскольку врачи не всегда говорят медсестрам о ваших диагнозах
Наталья Золотова Спасибо огромное за адекватный ответ!
Плюсую к ответу выше. Так и говорите, что сейчас как пойдете и как накатаете жалобу. Хотя уходить всё таки не следовало. Вы ведь могли людей заразить.