Врачи, клиники, страхование

имплантаты nobel biocare ставят в случаях недостатка костной ткани? слышал что они способны регенерировать вокруг

себя костную ткань
Здравствуйте, Антон! Как там дело закончилось по предыдущему вопросу?
У Нобеля-большая линейка моделей. Очень не дешевые. В России популярностью пользуется Селект. Потому что Нобель (это круто!) и потому что он самый дешевый из нобелей. Так вот-у него полированная шейка-кость "слетит" с нее быстро, как не заглубляй. У остальных-мощная агрессивная резьба-придумка для получения хорошей первичной стабилизации чтобы сразу одеть коронку. Как в рекламе. Кость не бетон-терпеть не может давления, напряжения. Со временем обязательно аукнется.
"Больше кости в меньшие сроки "(то что Вы регенерацией кости вокруг имплантата называете) -это Священная Корова только для ASTRA.OsseoSpeed называется. Защищено патентом. Такого нет ни у кого. Для остальных, кость- материал для заворачивания своих болтов. Почитайте
http://implanthelp.ru/best-implants
P.S.Нобель купил израильскую Альфу. Нижний бюджетный уровень. Теперь появился "Нобель" еще дешевле.
На рынке полно "аналогов" Нобеля, обещают нобель-требуйте документы подлинности, такие как http://implanthelp.ru/garantia
Денис Балыков
Лучший ответ
не способны.
Насчет способности регенерировать ткани это очень круто) Прям чудеса))) Вероятно, имелось в виду, что поверхность премиальных имплантов и их конструкция способны ускорять кровоток в тканях на месте вживления импланта и таким образом способствовать ускорению регенерации, то есть приживаемости импланта, сращиванию его с костью. Но это у имплантов Xive (Германия, класс премиум) например есть, про Nobel такое не встречалось, хоть и дорогой бренд. Просто Nobel хорошо распиарен, как любой, в общем-то, американский бренд. Макродизайн, особая пористая поверхность, максимально схожая со структурой кости. Сложная резьба импланта тоже имеет значение, повышает его устойчивость и сращивание с костной тканью. Никаких сплавов, только чистый титан. У систем эконом все попроще, поэкономичнее, может быть сплав. Соответственно, хуже приживаются и дольше по статистике, медленнее регенерация))) Но выбирать имплант все равно имеет смысл не по цене, а по ситуации во рту. Если пациенту 20 лет, все зубы на месте, без кариеса, случайно выбил зуб - можно поставить имплант эконом, скорей всего приживется без проблем даже сплав титановый с простой резьбой. Если пациенту за... часть зубов отсуствует, атрофия тканей, смещение зубного ряда есть - в любом случае нужно смотреть импланты премиум и немецкое качество. Но и здесь есть варианты по цене и технологиям.