Не могу найти этот анализ в частных лабораториях. врач сказал, что сначала сдается сахар+инсулин натощак, потом 75 г глюкозы выпить, потом через час сдать их, потом через 2 часа.
сахар - так понимаю глюкоза, в итоге это 6 анализов в сумме?
и где достать глюкозу?
Врачи, клиники, страхование
Как сдается тест на толерантность к глюкозе?
Вверху вам правильно ответили- так делается тест на толерантность к глюкозе.
Но вам не сказали главного: каждый 3-й человек выпивший стакан глюкозы натощак становится диабетиком второго типа. В будущем, не сразу.!!
Я лично бы пить эту дрянь не стал)
Так и называется. Глюкозу вам дадут в лаборатории.
Глюкозу дадут в лаборатории. Берётся всего 3 раза кровь: натощак, потом ты сразу пьешь глюкозу. Второй раз через час, и третий еще через час. Итого 3 забора крови за 2 часа. Сдавала его 4 раза)))
Дмитрий Рыжов
понятно, спасибо. и каков результат?
Алгоритм такой- сначала НАТОЩАК определяют глюкозу в крови (желательно глюкометром, так -как придется 3 (три) раза сдавать кровь) ,далее вам дают раствор глюкозы (его готовят прямо в лаборатории, но есть уже и готовые коммерческие растворы глюкозы, да еще и с разными ароматизаторами, я лично предлагаю чистый раствор глюкозы) ,в зависимости от вашей массы тела, либо 50 г глюкозы в 200 мл воды (если масса вашего тела до 50 кг) ,либо 75 г глюкозы в том же объёме воды (если ваш вес выше 50 кг). Ровно через час снова определяют глюкозу, а далее еще через час- 3-й раз определяют глюкозу- всего 3 раза. Будьте здоровы.
Анализ крови на гликированный гемоглобин, HbA1c.
Сдавала месяц назад. Строго натощак померили сахар глюкометром, сразу дали выпить сладкий раствор, и два часа сидела в коридоре. Через два часа померили снова. Вот и все.
Дмитрий Рыжов
не было плохо со сладкого раствора? а то читаю щас, и некоторых тошнит
У нас сдают так: сдаете первую порцию крови натощак, затем сразу выпиваете глюкозу (продается в аптеке и количество глюкозы должен рассчитать врач), ровно два часа сидите и потом сдаете вторую порцию крови