Врачи, клиники, страхование

Правдив ли тот факт, что врачам (в моем случае терапевту) для поступления в вуз и дальнейшей работы нужен англ?

Елена Попова
Не правда. Врачу работающему в России английский язык не нужен. В некоторых регионах России и русский то язык не знают, что уж говорить про английский.

Американский космический корабль потерпел авaрию и упал в тундре. Еле
живой пилот вылез наружу и пополз. День ползет, два ползет - нет людей.
Внезапно видит - чум. Подползает, откидивает полог, а там сидит чукча и
курит трубку.
Пилот: “Do you speak English?"
Чукча: “Yes, I do. А хули толку-то?"

Сильно тебе понадобится знание английского языка в марийской республике, или хантымансийске. Да, и рядом с Ленинградом, в Карелии не все люди на русском языке умеют говорить.
Думаю, врачу в нашей стране более необходимо знание русского-матерного. Кого и как посылать, куда именно... Тема это сложная, да и опасная. Например, послать вора на *** крайне опасно, могут и зарезать. Ведь, если он тебе не ответит (ножиком в живот), то он прилюдно признает себя пассивным геем. А без мата в нашей стране трудно. Представь себе ситуацию. Ты врач, и тебя дергают для оказания медицинской помощи человеку с инфарктом. Чел с инфарктом находится на свадьбе (похоронах) и куча пьяного народа преграждает тебе путь, и требует, чтобы ты с ними выпил. Тебе надо освободить помещение от этой пьяной и гудящей толпы. Ну?... Как, этого добиться, без русского-матерного? Никак!
Игорь Волохин
Лучший ответ
Елена Попова Скажу 'Расступитесь на*уй, шакалы е*аные'
Для поступления нет, а для работы да.
Isa Orton
Все современные медицинские открытия и фармация не в России. Знаете язык и очень пригодится если вы хотите профессионально расти. Но сидеть в кабинетике сопливых принимать английский вам не нужен
Ирина Игоревна
Я в школе учил немецкий (и не один я). Были группы с английским немецким французским языками. А вот для работы иногда приходится читать по теме англоязычные книги. Думаю что если бы читал вслух перевирал бы знатно. А для понимания мед. термины доступны
Сегодня это правда.
Галан Виктор
Неправда, у меня четыре знакомые девочки учатся в меде, они не сдавали английский при поступлении
В принципе- для общего развития: а вдруг в Европу или США поедете-полетите?
Латынь нужна скорее при учебе, на практике чаще на русском; рецепты - на бумажке и на русском (в 1973 году я писала на латыне, но в аптеке меня попросили писать по-русски. Были бланки рецептурные на обычной бумаге и розовые)
Valentina Spiridonyk
Для поступления английский не нужен, а в вузе они учат английский и латынь немножко.
Helena Chychkan
Для поступления нет, а вот знать врачу было б неплохо. Как-то во время отпуска в Греции получила травму, надо было ехать в больницу. По пути не всегда англоговорящие греки встречались, чтоб узнать как доехать, было страшно. Повезло, что врач грек учился в Москве и говорил по русски.