Врачи, клиники, страхование
Бюрократия на грани с сумасшедствием
почему врачи в детских больницах вместо того чтоб лечить только пишут бумажки? Сидим в приемной, ребенку плохо, уже 4 часа сидим, пару раз приходила медсестра, врач так и не подходил, на вопрос «в чем дело?» сказала: сейчас я напишу и подойду. И вот уже больше 4 часов прошло с момента как мы тут оказались, а врач реально сидит и пишет, и медсестра пишет, и вообще весь медперсонал сидят и пишут. Что это вообще за бред????
Который час у вас в Вашингтоне?
Про вас будут писать столько же. И не подумайте, что врачи это делают по собственной воле.
они готовят выписку на вылечившегося больного. Который соберет монатки, заберет выписку. Поменяют постельное белье и вас положат. Иногда так бывает. Койко- мест нет.
Вы сами этого хотели. Последние 50 лет население криком кричит, что врачи нуждаются в жесточайшем контроле и призывает всех и правительство более жестоко контролировать действия врачей. Соответственно придумывается все больше и больше контрольных форм и механизмов проверки врача. Врач должен своевременно писать бумажки. Это основное требование контрольно-надзорных органов.
Количество бумаг, которые врач должен заполнить растет с каждым годом.
В ряде областей в этом году был введен электронный оборот медицинских документов. Все вещи надо писать в компьютере. Кстати, бумажный документо оборот отменить забыли. Поэтому, врач все данные пишет дважды - на бумаге и в компьютере. При, этом компьютер пробивает время, когда в него внесли данные. И есть требования, чтобы данные в компьютер внесли в определенные сроки.
Например, в нашей области - это 20 минут. Соответственно, если ты оказываешь помощь, и поэтому не успел внести данные в компьютер, то ты нарушил стандарты и 70% зарплаты тебе уже не заплатят.
Чтобы помазать ранку йодом надо заполнить 8 форм, и списать йод, ватку, палочку, на которую эта ватка была намотана. Строгий учет и контроль! И, регулярные проверки. Ведомственный и вневедомственный контроль. При этом, вневедомственный контроль (например, прокурора) не интересует выздоровел ли пациент с инфарктом, или не выздоровел и умер. Его интересует соблюдались ли права пациента - взяли ли у него расписку, в первые 30 секунд, что пациент согласен беседовать с врачом; что пациент согласен подвергнуться осмотру; что пациент согласен на обследование инструментальное; что пациент согласен на взятие анализов...
Бумаг стало очень много.
Но!... вы сами этого хотели! Каждый мудак в интернете кричит - "врачей надо контролировать!"
Бумаг стало очень много.
Настя Алексеева
Когда же уже врачи перейдут на электронные документы?
Бюрократизм съедает медицину
Врач может роман пишет, который мы потом будем считать значительным вкладом в историю русской культуры. А вы отвлекаете человека.
и ты садись пиши. и ребенок пусть пишет. пусть все пишут вообще.
Бюрократы а вы что думали Сейчас да же дорогие платные не лечат а одни анализы да мрт за большие деньги а в итоге как был с болезнью так и остался Это еще повезет если проблема незначительная в том плане что несложная А если что то редкое или не частое то скорее всего не когда и не выличитесь полностью Я сколько всю жизнь хожу к врачам так не одну болезнь и не вылечили Им невыгодно лечить только время тянуть да деньги сдирать Я уже сомневаюсь в том способны ли они вообще лечить