мне 20 лет, ребенка не планирую, ( прошу, не начинайте типа передумаешь и т д) Месячные очень мешают жить... готова на всё чтобы от них избавиться ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК? ..и желательно чтобы без прибавки в весе...
Повторюсь не учите уму разуму, а только помогите если знаете ответ... Спасибо и с наступающем!!
Врачи, клиники, страхование
Как избавиться от месячных НАВСЕГДА?
Есть такая методика - обычные противозачаточные таблетки пить несколько пачек подряд без перерыва (2-3), в это время месячных не будет. Потом делать перерыв неделю (месячные) потом дальше по той же схеме.
Это конечно не насовсем, да и от таблеток могут быть другие проблемы со здоровьем.
Поищите лучше средство гигиены которое сведет к минимуму неудобства в эти дни.
Загуглите менструационные чаши например - реально удобная штука.
Надо удалить яичники... В России это не делают по желанию, так что копи деньги на операцию за рубежом.
срочно к доктору, психиатру
Рудик Пак
Согласен, Вам действительно пора к психиатру, если вы не уважаете чужой выбор.
Татьяна Светличная
Вам
Олег Артемцев
Уж не Ваш точно, но эта функция безусловно нужна женскому организму)
Как только вы удалите матку и яичники, в кровь перестанут поступать гормоны эстрогены, которые между прочим защищают женщин от инфаркта. Так что идея опасная
Куляш Елубаева
зачем яичники убирать? достаточно только матку
Экстирпация матки с придатками. Но думаю перед операцией у психиатра отследоваться заставят
Куляш Елубаева
зачем придатки убирать? достаточно только матку, без шейки (ампутация матки)

Только вырезать матку
Лиона Симонина
а сделают до 35?
после 50 само пройдет.
или временно сроком на 9 с половиной месяцев это забеременеть.
например беременеть каждый год что бы избежать веселых деньков каждый месяц.
если месячных не будет то у женщина быстро начнет стареть и возможен гормональный сбой и тд.
матку вырезать со всеми причиндалами и сидеть на гормонах всю жизнь .. не долгую жизнь
Куляш Елубаева
зачем "причиндалы" убирать? достаточно только матку
Стерилизация!!!!
К годам так 50ти они сами пропадут :В
А пока страдайте.
Ну а вообще, Избавиться от них без серьезного вреда здоровью нельзя. Но можно их попробовать прервать при наступлении. Н-р, дать большую нагрузку на организм, пойти в спортзал и два-три часа тупо заниматься. На дорожке желательно бегать до изнеможения. Большая вероятность того, что месячные перестанут идти.
А пока страдайте.
Татьяна Светличная
А пока страдайте? Знаете, это тоже самое, что сказать человеку, больному раком: либо само пройдет, либо страдайте
Не стОит этого делать, ведь потом будут усы расти, а чтобы и их (после) не были - придётся регулярно принимать гормоны)
Tatyana Polakova
Не было*
Я тоже слышала что при удалении яичников пропадает менструация. Но опять таки нужно не забывать что яичники орган связаны с гормонами, соответственно побочек в виде гормонального сбоя и сильного, не избежать! resect-ovaries.ru почитайте, удачи)
А не поменять ли пол Вам)