Врачи, клиники, страхование

Расскажите о своей лечебной практике

Люди, которые ведут лечебную практику по какой-либо из специальностей, можете ли поделиться опытом своей работы, рассказать о проблемах своей профессии, о подводных камнях, с которыми столкнулись, когда приступили к своей работе?
Часто ли у вас происходят конфликты с пациентами и как вы из них выходите?
Много ли бумажной работы?
Нравится ли вам в общем ваша профессия, если бы знали с чем придется столкнуться, все равно бы пошли в медицину в свое время?

Через пол года поступление, выбрала медицинский, хочу как можно лучше узнать куда иду, но, к сожалению, в интернете можно найти информацию только о врачебных обязанностях, о ходе работы и к тому же все это заправлено позитивом и нет повествования о будничных реалиях.
Да, я пока еще сомневаюсь с выбором, но в общем мне нравится работа, базирующаяся на естественных науках, а также изучение строения человеческого организма.
Так что, прошу поделиться опытом, вы мне очень сильно поможете :)
Писать если честно лень, но ради молодого поколения можно) Несмотря на то, что я на 5 курсе стом. фака, практики было уже достаточно много. Ее немало в вузе. и если есть родственники в деревне - ее еще больше) Когда еще не знаешь что такое медицина и читаешь - совсем не то) Вон в группе вк какой нибудь почитай) Про совсем уж плохое отношение сказать не могу) Старшее поколение, особенно бабушки очень сильно благодарят, хоть это терапия (бесплатная) хоть ортопедия (платная) Но, когда ты делаешь своими дорогими материалами своим друзьям, то ждешь от них хотя бы шоколадки. А по итогу - спасибо не всегда скажут) Оно им просто не надо) Как и большинству населения) Но относятся к тебе они норм) Поэтому эти сопли сплюни - избавил от боли пациента и у тебя на душе прекрасно - бред) Пройдут очень быстро) как и страх вмешательств и операций) Появится страх самому у кого то лечиться) ахах особенно у одногрупников) В моей профессии удовольствие можно получить только от каких то интересных обьемных работ. Такие работы в гос. поликлиниках не делаются. А только в самых крутых частных) Ну и удовольствие от зп.
Что касается обучения) Учиться сложно и не всегда интересно) Наша медицина далеко позади западных стран. Кроме базовых дисциплин - анатомии, физиологии и т. д. Во всех остальных - дикий обман и втюхивание старинных методов лечения) Преподы и профессора - это далеко не самые лучше люди в своей профессии) Поступать советую - только если ты либо умная очень, и сможешь самостоятельно читать иностранные книги, в т. ч. и на английском. Либо у тебя за спиной есть родители с деньгами или связями, которые пристроят тебя в нужное место. Иначе ты рискуешь просидеть терапевтом в поликлинике всю жизнь за 12к.
Есть такое понятие - доказательная медицине - в вузах о ней никто и в помине не слышал) И это не только стоматологии касается, хотя я раньше так думал) Начал изучать общую медицину. оказывается и тут трешь. И самый прикол - врачи. 90 проц. этого не знают. Качественно лечение можно получить только в частной клинике. да и то. если там попадется врач соображающий)
Прикольно слушать от ординаторшы - краснодипломницы доклад под предводительством профессора - удостоенного многими наградами - про прибор лира -100, который основан на шарлатанском методе фолля. Вуз купил прибор за 120к. хотя его стоимость по компонентам 2,5к. И ты, какой то студент, сидишь и слушаешь, понимая что это бред. И не можешь сказать ничего. иначе это может аукнуться) На занятиях этим же прибором проверяли аллергию к сьемным протезам) Я бы еще понял, если бы за это брали деньги. как все истинные шарлатаны) А нет, бесплатно делают) В америке еще в 70-х годах запретили такие приборы и завели уголовные дела. А в России все можно)
Выше люди отписались) Не слушай их - глав врач - это не то, чего нужно добиваться) Только если ради денег. Если хочешь самосовершенствоваться, читать книги надо, и ездить на курсы. Выше stom.ru - абсолютно не разбирается в современной эндодонтии) Мы с ней спорили год назад, может больше) Зато - глав врач, куча наград. Короче, в России сложно быть хорошим врачем) Выбирай лучше что нибудь другое)
Александр Сильченко
Лучший ответ
Удачи! Стоматолог, организатор здравоохранения . Стаж работы 41 год .Начинала в районе по распределению .Переводом через 7,5 лет в областную стомат. поликлинику на должность заместителя главного врача, где и проработала до прошлого года .Сейчас возглавляю оргметодкабинет городской объединенной поликлиники ( 97 врачебных должностей) + частная практика+ врач эксперт. Востребована, отмечена наградами и грамотами .Работаю и зарабатываю.
Катя. В 1958 году, после окончания десятилетки, стал вопрос на кого учиться. Мечтала стать геологом-романтика манила.
А мама после лесоповала (лагерного) рассказала о тайге, комарах и т. д. Подсказала медицину.
При поступлении в Мед институт прошла только на стомат факультет (сдала 4 экзамена на 19 баллов) Мальчишек принимали троечников. Согласилась учиться на стоматолога, даже не зная, что буду заниматься зубами.
Но ...Уже на 2-м курсе стали лечить больных. А приехав на летние каникулы в свой городок, проходя летнюю врачебную практику у зубного врача, вылечила студента с переломом нижней челюсти. Чего з/вр не умела и не имела право! Зато Журнал производственной практики был лучшим на курсе. Меня ж это вдохновило. Так я по окончании стала челюстно-лицевым хирургом
Регулярно усовершенствования, и за 30 лет работы многого добилась. Без трудностей в нашей работе не бывает. Но всё преодолимо. Всего не опишешь. Важно, что у Вас такие вопросы появляются. Так что будет толк. Желаю успехов!
Галина Химич
Не сомневайся, медицина это тяжкий труд морально и физически, грязь и неблагодарность пациентов с их вечным "вы должны, вы обязаны, вы давали Гипократу"... А теплые места все заняты и идти к ним надо по головам коллег, похоронив понятие о чести и достоинстве...
Тулеев Рамазан
Сергей Акишин Идти к теплым местам по головам коллег? Что вы имеете в виду?
У врачей же нет какого-либо карьерного роста, насколько знаю
Как бы пафосно это ни звучало, надо просто людей любить и жалеть. И уметь им улыбаться.
Отвечать на все Ваши вопросы - получится очень длинный и очень бессвязный рассказ.
Что ВАЖНЕЕ? Щипания за грудь и пинки ногами в родах? Или пятилетний малыш, который входя с мамой в кабинет, старательно произносит выученную речь: "Я знаю. что благодаря Вам я родился" ? Ночные и праздничные звонки с вопросами от "Кажется, я рожаю, ЧТО мне делать, как думаете??" до "Я забыла, как называются эти розовенькие таблетки" или "Мне сегодня лучше пожить половой жизнью утром или вечером"? Или тёплые искренние смс-ки от людей, которые уже уехали из города и ты им в принципе не нужна? Кедровые орешки и солидная монография из далёкой Сибири - в жаркую Одессу: "Я здесь проездом, просто забежала сказать, что я Вас помню и очень Вам благодарна"? ..
Всё равно получается длинно и бессвязно...)
Писанины - выше крыши. Тупого начальства и несправедливости - выше двух крыш... Кайфа от работы и положительных эмоций от милых пациенток - неизмеримо...
Вот как-то так.
щас
Нууус, в первую очередь это подготовка к лечение ; для этого мне приходилось обмазыватся чесноком и надевать огромную клюв маску ( а ведь в детстве я просто хотел птичку, ну уж точно не стать ей ) внутри которой было насыпана травка . Затем я брал сумку и надевал длинное черное пальто и шел в "лечить" зараженых, их было много, одни даже орали что у них лишь порез на пальце, но меня не обманешь и поэтому я отрубал им зараженую часть, давая им шанс на жизнь ( не благодарные ) . Вечером я возвращался домой и завтра же возвращался обратно на работу ...были конечно публичные казни подобных больных, но все вещи доставались палачам ( те еще бездельники, еда для них бесплатна, вещи тоже, да еще и платили им !)