Мама беспокоится, стажа не хватает, ей в 55 пенсию бы не назначили в любом случае.
О зубном протезировании речь
Врачи, клиники, страхование
Бесплатное протезирование с 55 лет женщинам будет только тем, кто заработал пенсию или всем по возрасту?
Льготные категории граждан ( на каждой территории свой список, так как финансируется из местного бюджета) имеют право на бесплатное зубопротезирование. перечень можно узнать на сайте Департамента социального развития вашего региона и своей областной стоматологической поликлиники . В ряде областей бесплатно протезируются лица достигшие пенсионного возраста и имеющие доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Напишите регион и я отвечу в комментарии .
Влад Микитюк
Вопрос - это самые примитивные коронки? Металлические?
по ОМС всем, пенсам со скидкой, если хорошие зубки, ну там фарфор, керамику
В этом возрасте зубное протезирование и тем более имплантация, временная мера что бы там не говорили эти Зубопротезисты. Так как начинается остеопороз. Поэтому Пластины Карега на мази. Самое то! Проверено на западе :-)
Влад Микитюк
У титановых имплантов гарантия 25 лет))) Рекламщик, небось)
Влад Микитюк
Остеопороз может быть и у непенсионеров - учи матчасть.
Первый раз слышу, что зубы можно поставить бесплатно!! Какая то бредятина...
Борис Каракулин
есть такой закон, но только супер-пупер хороших зубов по нему никто делать не будет (бесплатно же).. поди цементную хрень предложат или что-то подобное, а за хорошие зубы придётся платить
Влад Микитюк
Это не бредятина, пенсионерам кое-что бесплатно делают в протезировании, но правительство же говорило, что женщинам после 55 будет бесплатно всем, потому мне тоже интересно, хороший вопрос
Ольга ...
это регион. льготы.. в СПБ - помимо федер. льготников (инвалидов), неработающим малоимущим пенсионерам - делают.. соседка сделала недавно.... съемная челюсть
по омс всем .если есть на то показания!!!!
Эляр Хавасов
НЕТ бесплатного протезирования, если не льготная категория! А по ОМС протезирования НЕТ ВООБЩЕ!
Чтобы выяснить, подпадает ли пенсионер под льготную категорию в своем регионе, ему необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. В каждом субъекте РФ существует свой порядок постановки в очередь на бесплатное протезирование.
Для получения услуги по бесплатному протезированию нужно предоставить следующие документы:
заявление;
паспорт;
пенсионное удостоверение;
справку о составе семьи;
полис обязательного медицинского страхования;
справку о доходах на каждого члена семьи за последние 3 месяца;
СНИЛС;
медицинскую справку, подтверждающую необходимость протезирования.
За пенсионера, неспособного предоставить все документы самостоятельно, это могут сделать родственники или законные представители.
При получении положительного решения воспользоваться услугой лучше как можно быстрее, так как полученный талон на бесплатное протезирование имеет ограниченный срок действия. Его продолжительность определена регламентом предоставления льготы, существующим в каждом регионе.
заявление;
паспорт;
пенсионное удостоверение;
справку о составе семьи;
СНИЛС;
Влад Микитюк
так вопрос про непенсионера, про возраст, который раньше был пенсионным, обещали, что ничего не изменится по льготам