Врачи, клиники, страхование
сахарный диабет появляется от того что кушаешь много сладкого и от этого лишнего сахара садится поджелудочная?
Возможно и так. Ведь чем больше вы употребляете углеводов тем больше инсулина вырабатывает поджелудочная железа. Всё хорошо в меру.
Много случаев возникновения заболевания при работе на вредном производстве (химическом)...
нет. сбой в организме или наследственность
...сахарный диабет... кушаешь много... сахара
...а рак - кушаешь много раков.
Да, такой вариант может быть вполне.
Но есть и другие причины
Да. Правильно
Зависит от типа диабета) Диабет 2 типа может возникнуть у людей старше 40 лет в связи с ожирением, злоупотреблением алкоголем и т. д. Диабет 1 типа (он же инсулинозависимый) может возникнуть по совершенно разными причинам, например, из-за стресса. Возникает чаще всего у людей, не достигишх 40 лет. Наследственный фактор не играет большой роли: если один родитель дибаетик, то вероятность того, что забоелвание передатстся по наследства - 3%, если оба, то 20%. Кстати, к группе риска относятся дети, родившиеся с большой массой тела.
Там и правда разные причины возникновения, у меня вот наследственность, почти у всех женщин в семье после 40ка эта болезнь, вот и меня не обошло. Сладкое, кстати, не люблю и мало ела. Но тем не менее, сахар скакал, а вес увеличивался. Пришлось придерживаться диеты, потому что влияют на сахар не только шоколадки)) Самое обидно было, когда уже и на диете видишь, а похож на булочку)) Посоветовалась с врачом - просто добавили Суглат к Глюкофажу, и пока всё норм, за весом куда легче следить. Глюкофаж в принципе не плох, но контроля за весом почему-то не давал
Станислав Старшинов
А побочек не было у вас от сразу двух препаратов? У меня просто тоже все есть лишний