Врачи, клиники, страхование
Немного мешает новая пломба
Добрый вечер! Сегодня была у стоматолога, ставили пломбу, она давала копирку, что посмотреть не мешает ли пломба, так вот я сказала что немного странное ощущение, она сказала, что почищу пару раз зубы, покушаю и она усядется, может кто сталкивался с такой проблемой, странное немного ощущение при надкусывание, немножечко мешает
Пришлифовывание пломбы часто делается во второе посещение, когда прошла анестезия и выявились контакты, вызывающие дискомфорт. Повторно к своему доктору.
Это нормально. Если через 2-4 недели также мешать будет, тогда идите к стоматологу подтачивать...
Странные ощущения - они странные и есть. И медицина тут бессильна.
Если есть объективные признаки завышенной пломбы, то это надобно более качественно пришлифовывать.
раз мешает - надо стачивать.
Не усядется сама. Надо подшлифовать, если мешает. Я купила боры и копирки и сама себе дошлифовываю. Почти всегда всё нужно после стоматологов дорабатывать напильником. Но у того же стоматолога это бесплатно и у другого - копейки.
Если ранее на этом месте была пустота, то есть повреждён зуб, половина отломана, то новая пломба будет создавать ощущение неудобства. Но если так будет продолжатся, то сходите к вашему дантисту и он вам подточит. Выравнивание не больно.
Мне говорили в течении недели походи привыкай, а если дискомфорт то подточат
Так не должно быть, у меня не правильный прикус, и когда мне ставят пломбы, тоже при надкусывании мешают, на меня уходит много времени, но стоматолог всегда делает так хорошо, что даже при стучании зубов пломбы не чувствую. Вам нужно сходить к стоматологу чтобы доделал, или к тому у кого Вы уже были, или выберите другого врача чтобы исправил начатое.
"Притопчется" за несколько дней