Врачи, клиники, страхование
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Немного мешает новая пломба
Добрый вечер! Сегодня была у стоматолога, ставили пломбу, она давала копирку, что посмотреть не мешает ли пломба, так вот я сказала что немного странное ощущение, она сказала, что почищу пару раз зубы, покушаю и она усядется, может кто сталкивался с такой проблемой, странное немного ощущение при надкусывание, немножечко мешает
	
	
	Пришлифовывание пломбы часто делается во второе посещение, когда прошла анестезия и выявились контакты, вызывающие дискомфорт. Повторно к своему доктору.
				
							Это нормально. Если через 2-4 недели также мешать будет, тогда идите к стоматологу подтачивать...
				
							Странные ощущения - они странные и есть. И медицина тут бессильна.
Если есть объективные признаки завышенной пломбы, то это надобно более качественно пришлифовывать.
				
							Если есть объективные признаки завышенной пломбы, то это надобно более качественно пришлифовывать.
раз мешает - надо стачивать.
				
							Не усядется сама. Надо подшлифовать, если мешает. Я купила боры и копирки и сама себе дошлифовываю. Почти всегда всё нужно после стоматологов дорабатывать напильником. Но у того же стоматолога это бесплатно и у другого - копейки.
				
							Если ранее на этом месте была пустота, то есть повреждён зуб, половина отломана, то новая пломба будет создавать ощущение неудобства. Но если так будет продолжатся, то сходите к вашему дантисту и он вам подточит. Выравнивание не больно.
				
							Мне говорили в течении недели походи привыкай, а если дискомфорт то подточат
				
							Так не должно быть, у меня не правильный прикус, и когда мне ставят пломбы, тоже при надкусывании мешают, на меня уходит много времени, но стоматолог всегда делает так хорошо, что даже при стучании зубов пломбы не чувствую. Вам нужно сходить к стоматологу чтобы доделал, или к тому у кого Вы уже были, или выберите другого врача чтобы исправил начатое.
				
							"Притопчется" за несколько дней
				
							Похожие вопросы
- новая пломба выпала через 2 недели кусками
 - Отчего это может быть? Зуб немного болит после пломбы и такое чувство что теперь зуб стал в два раза больше чем был
 - откололась стенка зуба, видно немного корень темный(нерв удалялся когдато), осталась одна стенка и пломба что была между
 - Как делают пломбу? Немного страшно, если честно)
 - пломба вышла за пределы каналов зуба, и теперь проблемы... что делать, у кого так было, как быть со стоматологом?
 - Гарантия на пломбу?
 - Имеют ли право брать деньги врачи за пломбу? в Бесплатной зубной поликлинике?
 - Варианты лечения зуба. Штифт+пломба и штифт+пломба+коронка?
 - Временная пломба - такая-же по прочности как основная?
 - В платной стоматологии поставили пломбы темнее моих зубов. Имею ли я право требовать бесплатную замену?