Добрый Вечер!
Никогда не уделяла внимание своему здоровью. Когда заболевала, просто ходила ко врачу, в поликлинику, лечилась и закрывала больничный. Никогда не лежала в больницах, только один раз и то, на дневном стационаре. Приезжала к 8 утра, делала уколы и уходила домой. Сейчас всерьёз задумалась о своём здоровье. В последний раз, когда была у терапевта, спросила:
- «А можно ли как-то обойти всех врачей по какому-то направлению от Вас? Понять есть ли проблемы-нету, что лечить, может что-то новое узнаю.»
На что она мне ответила:
- «Это нужно проходить только в том случае, если Вы идёте куда-то работать, в общем, по какому-то направлению от чего либо. Так, нужно идти ко врачам в том случае, если что-то болит.»
У меня такой вопрос:
Проходить самостоятельно? Просто записываться на приём к каждому врачу по отдельности и отвечать ему на вопрос:
- «Что болит?»
- «Ничего, просто хочу проверить своё здоровье.»
Или все таки есть какие-то документы (бланки, листы) для прохождения всех врачей? (Лично для себя.)
Врачи, клиники, страхование
Как называется обход всех врачей?
диспансеризация плановая: года, попадающие под диспансеризацию в 2019 году: 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998....
Подробнее: https://2019-god.com/dispanserizaciya-2019-kakie-gody-rozhdeniya-popadayut/
Сергей Иванов
Довбаная стоматология
диспансеризация в установленные сроки, в установленной по возрастной группе норме -
ищите в поисковиках ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ, выбирайте пол, возраст - и получите информацию - что вам обязаны сделать (обследовать) и в какой году
..а все "хочу" и "просто знать" - платно, в ОМС не входит
это называется диспансеризация
Диспансеризация.
Но в рамках ОМС это каждый год для граждан определенных годов рождения и далеко не все специалисты.
Кроме того при отсутствии жалоб никаких обследований в рамках ОМС Вам не назначат. Это не предусмотрено Вашим и нашим страхованием.
1 раз в 2 года диспансеризация. Терапевт направляет на анализы, а специалистов посещаешь по желанию. Никаких бланков. Все запишут в карточку. Приходишь к специалисту, например к ЛОР или к офтальмологу и как пароль говоришь ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. Они тебе - на что жалуетесь - ты им нет жалоб - они тебе - свободен
Ольга Смирнова
Спасибо!
обход всех врачей - медкомиссия
Ольга Смирнова
Я понимаю, что такое медкомиссия, знаю как она проходит. Я имею в виду, можно ли её как-то пройти лично для себя? Или медкомиссия назначается только, допустим, при устройстве на работу, а лично для себя - нет?
Ольга Смирнова
Всё, я поняла, что Вы хотели до меня донести. Извините.
ДИСПАНСЕР
Диспансеризация же - это профилактический медосмотр. Для того, чтобы сдать анализы и пройти обследования в ходе диспансеризации, не требуется иметь какие-либо поводы-жалобы-симптомы: главная задача такого медосмотра как раз найти признаки заболеваний и других отклонений, о которых человек, возможно, не догадывается. Или не обращает внимания. Идешь в регистратуру говоришь хочу пройти диспансеризацию. Как вариант можно сказать хочу пройти медосмотр за свой счет. Дадут лист направление к каждому врачу. Каждый врач с тобой побеседует, спросит мол зачем пришли, поставит на листок печать. После терапевт даст вам вердикт что вы полностью здоровы или может быть, что на кладбище уже прогулы ставят. Ну подобные осмотры делаются при оформлении мед книжки в районе 3400-4000. Справка водителя 800-1500 р. Ну и другие там всякие.
В госполиклиниках такого нет. Им обязательно нужна причина (направление). Просто так, по желанию, обследоваться не получится. А вот в платных клиниках - пожалуйста. Они только рады будут).
Но обойдётся тыщь в 20-25..
Alexej Illarionov
диспансеризация раз в 3 года
Ежегодная комиссия
Это на работе.