Врачи, клиники, страхование
Как называется в народе, когда один врач покрывает не правильные действия, другого врача
Например, один врач эксперт вынес не правильное решение, его за это уличили раскрыв его ошибки. За дело берётся другой эксперт и покрывает своего первого коллегу, и его разоблачили. Теперь берётся исправить главный эксперт, заведомо зная ошибки первых коллег но, покрывая их выносит опять, несправедливое решения.
А это как в хорошей семье - своих в обиду не давать .А на своем уровне мы разберемся ...уж извините . Кстати, в судебном праве есть такая фраза ВРАЧ ОБЛАДАЮЩИЙ ДИПЛОМОМ И СЕРТИФИКАТОМ СПЕЦИАЛИСТА ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО НЕ СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ ЭКСПЕРТА . В суде заключение эксперта может приниматься, но оно не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ. И есть понятие ДОБРОВОЛЬНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ врача, не имеющее цели НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ .
Рука руку моет! Ворон ворону глаз не выклюет!
Ворон ворону глаз не выклюет
Уголовное наказуемое преступление это называется.
И кто его уличил? Администрация? Такие же далекие люди от медицины, как Вы, например? 3 эксперта согласны с врачом, это скорее всего говорит о правоте врача
круговая порука . так везде . как говорится судиться с врачами . ментами и военными бесполезно .
Круговая порука или рука руку греет.
Защищают честь "мундира", забыв о клятве Гиппократа.
Это называется "честь мундира". Главный эксперт поступил коллегиально. Иначе бы просто не был "главным"...
коллеги...
солидарность
про это говорится чисто по русски ************************************
в итоге на основании заключения главного эксперта признают и заключения тех которые были сделанны его подчинеными. так что в подобных действиях видна четкая логика .а называется всё это -начальник спасает подчиненых
На Западе существует страхование от врачебных ошибок, а в России существует "Спасайся кто может".