Врачи, клиники, страхование

Помогите пожалуйста, это срочно

Здравствуйте! Каждый раз после сильного стресса начинает болеть все тело, очень сильно болят мышцы, и обычно боль в мышцах продолжается примерно 3 дня. Во время нервного срыва затрудняется дыхание (вдох) звук свистящий громкий, также появляется тошнота и мышцы напряжены.. были случаи когда было онемение лица, жжение в теле, но врачи ничего не нашли, больше те симптомы не тревожат слава Богу.. я живу сейчас в условиях, где не нервничать просто не получается.. силы на исходе.
Скажите пожалуйста, если так получится что перестану нервничать, то исчезнут ли все эти симптомы? Или это уже навсегда может остаться? Спасибо
Явно нужен отдых.
Нервничать — вредно для здоровья)
Наталья Юрченко
Лучший ответ
Пройдите обследование, а то может плачевно кончится!
Вероятно, у Вас ослабленная нервная система.
Старайтесь меньше нервничать.
А если... все-таки наступил стресс.
Принимайте 3-4 драже валерианы.
Это совершенно безвредное и эффективное средство.
Советую провести комплексное обследование сердечно-сосудистой системы.
Больше... улыбайтесь!
Желаю здоровья.
ВСД у вас к Неврологу обратитесь.
Это целая наука о здоровом образе жизни, не говоря о вредных привычках. Если коротко, то хотя бы зарядку нужно делать и начинать привыкать к холодной воде., сначала обтирание, потом обливание и т. д.
Vitya Vityal
Стресс вызывает выброс гормонов стресса и различные негативные состояния, в том числе гипервентиляцию. В прежние времена в таком состоянии врачи рекомендовали дыхание в бумажный пакет, тогда увеличивалась концентрация СО2 в крови и состояние нормализовалось. Гормоны стресса "сгорают" при физических нагрузках. Активная ходьба, например, в течение часа, очень полезна.
Посмотрите суть дыхательной гимнастики Бутейко и научитесь в стрессовой ситуации замедлять дыхание. Чем медленней дышит человек, тем меньше поток мыслей и меньше стресс.
Есть люди чувствительные к стрессам, а есть не очень. Вам лучше убрать саму стрессовую ситуацию из своей жизни, или научиться не обращать внимание на причину стресса.
Прочитайте книгу доктора Николая Месника "Вегето-сосудистая дистония, избавиться навсегда!" и узнаете много полезного для здоровья.
O T A B E K
е б н и боярышника)))
Главное перестать нервничать, пропей успокаивающие на травах и все пройдёт
Нужно срочно отработать реальные варианты ухода из стрессовых обстоятельств. Если со стрессоустойчивостью проблемы нужно стараться медитировать. Хорошо пройти психотерапевтические сеансы.
Я не врач, но похоже на гипервентиляционный синдром. Такое бывает при стрессе, при панических атаках. Нервная система страдает, и выдает сбои по всем системам организма. Нужно пересмотреть образ жизни. Нормально спать, гулять, легкие спорт занятия. Можно заваривать травы, или попить успокоительное, хорошо помогает настойка валерианы, пиона, пустырника и боярышника, все вместе по 15 капель 3 раза в день. А лучше обратитьчя к пси специалисту, он выпишет табл, и это состояние купирует
. Bmw-Aidios93 .
Закажите сорокоуст в церкви вашего города :) Главное, чтобы это была обычная, общепринятая, общепризнанная Церковь.
(в таких случаях некоторые заказывают сорокоуст сразу в трех храмах одновременно. чтобы решить какую-то проблему)
Начните заниматься собой, здоровый образ жизни, спорт, позитивная психология. Читайте книги (могу порекомендовать книгу Ицхака Пинтосевича "Живи!").
У вас еще не так все проблемно, так что есть повод для радости!
Игорь Иванов Симптомы могут уйти полностью или смягчиться частично, такое бывало в медицинской практике. главное лечить
Я не врач. Поэтому просто расскажу случай с моей подругой. У нее было похожее состояние и соответствующие нехорошие последствия. Но, через некоторое время, она поменяла свое мышление и до сих пор, а именно лет 15 уже живёт нормально и жизнерадостно. И теперь она советует:
1) при необходимости, попить успокоительные;
2) поменять свое отношение к ситуации, которая кажется неразрешимой.
Многое в жизни от нас не зависит и от того что мы переживаем, ничего не поменяется. И со временем, проблема может оказаться даже благословением или исчезнет без нашего участия.
Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем (Матфея 6:31, 34).
Препарат Атаракс ( 1/2 утром, 1/2 днём и целая на ночь) Сходите к психотерапевту. Скорее всего, назначат его. Он безопасный, не вызывает привыкания и синдрома отмены. Будете спать первые два дня, что значит, что нервная система сильно была перегружена и этот отдых необходим. Это как "Парацетамол" - снижает температуру, только если она есть. Также и здесь. Будете спать- значит нервы успокаиваются и все налаживается. Удачи! И скорейшего выздоровления! Но только по назначению врача принимайте!
Посетите психолога
Vladimir Gavriliuc
Пока не поменяете в корне образ жизни ничего не поможет. Вам желательно уйти с этой нелюбимой работы, заняться медитациями, возможно обратиться к психологу если деньги есть, но пока вы не успокоете тело, а главное разум будет только хуже.
Вы сейчас варитесь внутри этого круговорота, попробуйте вырваться из него, посмотреть на всё со стороны, послушать себя изнутри - тело само подскажет, что ему нужно. У меня похожая ситуация, только всё это выливается в проблемы с ЖКТ. Только замедление, успокоение и здоровый пофигизм
Erasyl Birzhanov
Гипервинтиляционный синдром