Врачи, клиники, страхование

Почему после аборта вероятность родить в будущем снижается?

Если это делает компетентный врач, то ничего там не снижается.
Н... Юлия
Лучший ответ
"Машинка" перестаёт"работать....
Аля Хабарова
не снижается, если врачи хорошей квалификации, нет осложнений, ну и вы ведете в целом правильный образ жизни, не имеете серьезных заболеваний
У кого-то снижается, у кого-то и не снижается.
Как и при всякой операции имеется риск осложнений
потому что это хирургическое вмешательство
Юлия Дегтярева Ну это смотря какой аборт, есть и без хирургического вмешательства
Все делается вслепую, что-то скребком могут задеть, поранить, отсюда шрамы.
потому что то что используется не по назначению
приходит в негодность
Потому что растет вероятность выкидыша при последующей беременности, т. к. шейка матки искусственно расширяется. И никто гарантии за здоровье женщины дать в принципе не может, т. к. эта чудовищная операция по убийству ребенка в утробе матери делается в слепую!!!
Во первых, аборт - это всегда гормональный сбой. Просто как он отразиться на здоровье... Во вторых, есть реальный, да и довольно большой риск нарушить базальный слой эндометрия, отчего в этом месте функциональный слой, в который имплантируется ребёнок, будет хуже нарастать (возможны выкидыши, в том числе на очень раннем сроке). Во вторых, в принципе механические повреждения + возможность инфицирования. Короче, операция, от которой одновременно даже могут быть проблемы и от мех. повреждений, и гормонального характера, реально снижает уровень женского здоровья. И если самый компетентный врач в мире как-то (вслепую) не допустит мех. повреждения (хотя это предугадать невозможно, т. к. вслепую у врача с опытом возможны даже случаи, когда протыкает матку), влияние на гормональный фон будет всегда... Кстати, Мерлин Монро от абортов заболела (болезнь гормон. характера) и не могла иметь детей впоследствии... Аборты делала, когда только начинала карьеру (поэтому и делала), а уж потом очень страдала от бесплодия ((
Кымбат Мусина
не природно
Олег Удовенко