Врачи, клиники, страхование

Вы много денег просрали на коммерческой медицине зазря?

Dimon Fghjh
Предпочитаю не болеть, не искать у себя несуществующие болезни, и не тратить время и средства на врачей. Но ради этого приходится порой плыть против течения. Не всем нравится что человек тепло одет с закрытой шеей. И что окна дома постоянно открыты круглый год. Да и вредных привычек сторонюсь. Коммерческую медицину придумали не для того чтоб пациента вылечить, а чтоб постоянно лечить и тянуть из человека деньги. Для них пациенты - это источник финансового благополучия себя и своих детей.
Моника Либерова
Лучший ответ
Асет Каликов Ты много времени провел в степи под ветром?
Много
Не обращаюсь
нет, не много. я вообще к врачам хожу очень редко.
Снежана Урих
Чтобы много денег просрать, надо, чтоб они были. А у меня их нет) Хотя, лет 5 назад на зубы много потратила, но это того стоило
Живу в райцентре сверо-запада. Год назад случился приступ, попала к хорошему терапевту старой советской школы. Она назначила много обследований, которые я ждала полгода. Теперь на учете кардиолога обл. больницы. Если бы не попала к терапевту ( кстати, она поддерживает такую альтернативную медицину как гомеопатия), то неизвестно что бы и было со мной. Она очень удивилась, что будучи инвалидом я не принимаю никаких таблеток, а уколов и вовсе боюсь ((((((((. Гомеопатия решает пусть не всё, но многое. Увы, это платно.
Buzurgmehr Khayrulloev
Dimon Fghjh Гомеопатия работать не может.
Вы знаете принципы гомеопатии? Если по простому, то берётся капля действующего вещества и растворяется в ведре воды. После чего берётся капля воды из этого ведра и добавляется в чан с десятью ведрами воды. Уже из этих десяти ведер изготавливаются гомеопатические гранулы для продажи населению.
5,1% от з/п. Именно столько платит с моего дохода в ФФОМС работодатель. Так что сказка про бесплатную медицину - звиздёж. За меня в "бесплатную" медицину в год отдают 39т. р., при этом в моей поликлинике даже слово "рентген" не слышали. Так что да, приходится ходить в другую платную медицину. В "бесплатной" одно время давали ознакомительные расценки, типа "Видишь сколько мы на тебя потратили! Если бы была платная медицина, то это столько бы стоило!" - цены конские, что-то около 4т. р. за приём, на котором ты заполнишь бумажку о согласии, врач заполнит двадцать разных бумажек, а потом скажет "Рентген нужен. У нас нет. Звиздуй в платную". Но даже при таких расценках - нет, на 39т. р. в год я не выхаживаю, максимум червонец.
Alexey Kushinov
москва город инопланетян и их слуг. рептилоидов.... лечусь цитрамоном.... и с2 аш5он два по 100...или3*100.. по утрам ...могу и вам прописать... если здоровье есть ...
нет... пару сотен евро.
Кирилл Жабко