Врачи, клиники, страхование

Интересно, почему люди вместо того, чтобы обратиться к грамотному врачу, несут кучи денег шарлатанам от медицины?

Марина Савина
Стало хорошим тоном ругать всех врачей. Неважно за что.
А вообще, врачи говорят правду, например, сахарный диабет неизлечим и надо соблюдать диету пожизненно. Или: остеохондроз неизлечим. Все препараты только облегчают состояние. Надо делать лечебную гимнастику, худеть. А разве хочется в это верить? Разве хочется себя ограничивать? Что думает человек - врачи ничего не знают, а целители меня обещают полностью вылечить.
Семенова Надя
Лучший ответ
Марина Савина хорошие знакомые попросили на днях пообщаться с реаниматологом, который заведует отделением, где лежит их сын с отравлением. заведующий грубо с ними поговорил, не захотел разжёвывать им каждую деталь, сказал, что делает всё, что необходимо. денег не вымогал, но им сразу же показалось, что он угробит их сына.
люди очень меня выручили, поэтому на беседу поехала лично через весь город.
оказалось. токсическая кома несколько дней, отравление кокаином у пациента с сахарным инсулин зависимым диабетом (больной с инсулиновой помпой уже несколько лет), эцефалопатией на фоне приёма препаратов, гепатитом С. естественно, полиорганная недостаточность вследствие отравления, развитие сепсиса.
объём обследования, лечения и наблюдения более чем достаточный, врач сам очень грамотный и адекватный. им такой подарок достался, а они всё равно трудятся (вопреки ожиданиям).
что до самого пациента - исключительно его дело, как он распоряжается своей жизнью.
здесь другое: врачи - вредители. ВСЕГДА.
Чуда хочется! Люди наивно верят, что можно " выпить нужное снадобье " и все пройдет ...
А разве не тем сегодня торгует "грамотный врач"??? Нет?? ? Только "шаманские штучки у него иные"- анализы, томограммы, УЗИ, титры, биопсии.. . И та же вера в чудодейственные, но уже таблетки, процедуры, операции.. . Разница?? ? Буду рад, если Вы найдёте 10 отличий...
Марина Савина Владимир, почитала ваши ответы на другие вопросы. Отвечать Вам не хочу.
все это верно, но в наших поликлиниках с грамотными врачами тоже полный швах, в частных - та же фигня что и у шарлатанов.
люди идут непонятно к кому от отчаяния. судить их за это ...не знаю.
Марина Савина я и не сужу.
и только ли от отчаяния? нет ли ещё каких причин?
а люди уже отчаялись от врачей в поликлиниках и платных клиниках и как в качесвте полседней надежды несут деньги к шарлатанам

не скрою греха - я сама относила 7 лет назад несколько тысяч за широко разреккламированную диагностику в клинику кибернетической медицины в мосвке - тоже от отчаяния, тк мне много лет не могли поставить диагноз

а там так называемые шарлатаны, в белых халатах и с дипломами врача очень внмиательно отнеслись кмоим проьблемам и наконец то смогли поставить мне точный диагноз

а насчет окулиста я полностью согласна
надо искать хорошего врача, обращаться в глазные клиники, а не вестись нав сякую фигню в виде бадов
Марина Савина ну так помогли вам?

не передёргивайте мой вопрос - под шарлатанами я имела в виду не врачей, а продавцов чудо-снадобья и чудо-приборов
чудеса бывают, кстати) )
годы мотания по больницам могут вполне заставить обратиться к "шарлатанам", ну это уже вопрос к "грамотным" врачам
Марина Савина вопрос был не о целительстве.
значит, гербалайф принимать и покупать разные сомнительные приборы у "больных" грамотности и здоровья хватает?
Где ты людей увидела... Так.. тупорылые людишки в основном.. . Думать то не хотят.. . Всё думают нахаляву проедут.. . Ан нет.. Херуш.... и
Галина Гензе
Таковы особенности менталитета. Пока здоровье есть, люди о нём не задумываются, не берегут. Когда начинаются первые проблемы, к врачам не обращаются - лечатся тем, что соседка по даче подсказала или тем, что в интернете на форумах вычитают. Когда совсем заплохеет - дойдут до врачей и обнаружат, что медицина уже помочь не в состоянии. Потом начинаются хождения по бабкам, экстрасенсам, целителям и всё - безрезультатно. В итоге в загубленном здоровье виноватыми оказываются все - соседки, интернет, врачи и "шарлотаны".
Евгения Печейкина Не-а... Виноватыми всё равно окажутся ВРАЧИ- почему вовремя не выявили, не начали своевременное и бесплатное лечение... На сегодня в менталитете только ВРАЧ остался "по гроб жизни обывателю должен"... на его ж деньги учился, а нет, значит купил диплом в переходе...
Люди думают, что это их вылечит.
Мурат Ахмедов
Марина Савина Как показывает практика, так считают лишь внушаемые люди. А остальные? Обманываться рады, лишь бы усилия не прикладывать? Или как?
потому что грамотных врачей мало, и они где то там, где нас нет. Насчет окулистов - со школы заставляли меня носить очки всё сильнее, пока не узнал у шарлатанов, как вылечить зрение и ходить без них.
Ольга Тумаш
Марина Савина это всеобщее убеждение, навязанное негативным опытом и СМИ
потому что грамотных врачей единицы--большинство --хамы и неучи особынно в беспланых поликлиниках....
Greno 93
Марина Савина значит проще отдать деньги шарлатану и купить биодобавку, чем попытаться найти хорошего врача?
Евгения Печейкина Любой грамотный врач может ПРЕКРАСНО знать нозологии, быть в курсе последних лечений... Но не зная конкретного человека и его проблемы, какой толк в нём???
потому-что у нас безграмотные врачи лечат поддельными препаратами. часто бывает когда врачи настаивают на операции без необходимости, только для того чтоб срубить с пациента-клиента больше денег. от врачебных ошибок становятся инвалидами или умирает огромное число людей ежегодно, точной статистики нет поскольку такие факты скрываются от огласки.