Врачи, клиники, страхование
зуд вокруг заднего прохода у мужчины
Добрый день! Беспокоит зуд вокруг заднего прохода по ночам (почти каждую ночь). Вот уже 6 лет. Когда мазал проктоседилом зуд проходил, как перестал мазать - снова появляется. Подскажите пожалуйста как это лечить? Вредных привычек нет, на глисты проверял - чисто, пользуюсь туалетной бумагой. Проктоседил недешовый, кончается быстро, поэтому в основном мажу вазелином
Во мля, юмористы...
ГЕМОРРОЙ!
Лучше к проктологу! Он расскажет о вреде туалетной бумаги... (((
Лучше неё - раствор ромашки...
Свечи есть - спросить в аптеке. Типа Релиф... Самый дешЁвый...
ГЕМОРРОЙ!
Лучше неё - раствор ромашки...
Врач-инфекционист однажды открыла мне глаза: после КАЖДОЙ дефикации нужно подмывать задний проход, потому что туалетная бумага НЕ УДАЛЯЕТ экскрименты полностью!
По этой же причине в мусульманских странах туалетной бумагой не пользуются, а только водой.
мой чаще дырку
Мыть надо задницу.. мыть..
Вам надо сдать анализ на лямблии. И одновременно пролечить всех, кто живет с вами на одной площади.
Острицы у вас (глисты) !! Они вызывают зуд анального отверстия ночью. Принимать препарат Пирантел. Он применяется во время или после еды, тщательно разжевывая 1 таблетку, запивая 1 стаканом воды. Дозировка 1000. это одна таблетка и повторение курса через 3 недели после первого приема одной таблеткой. Лечение проходит вся семья дозировки этого препарата есть разные для взрослых и детей. Следует перестирать все вещи в особенности нижнее белье, постельное итд. Перемыть двери все ручки итд. Там выше пишут про геморрой я не согласна с ответом при нем зуд и днем тоже а при острицах только ночью так как они откладывают яйца по ночам в проходе анального отверсия.
Не пользоваться бумагой, мыть. Еда плохая, такое часто от нитратов, химии в еде, она раздражает. Даже от некачественного бухла бывает зуд.
Мытьё, проктолог, свеча гамамелиса утром и свеча календулы вечером. После свечи полежать нужно 30-40 минут. Но лучше к врачу обратиться в первую очередь.
Не всегда один анализ на глисты может показать их. купи таблетки и пролечись. как раз вечером они активизируются. а если это не так то каждый день утром мой с мылом тряпочкой это место а также после туалета. мажь кремом.
что -то болит - проверяйся толком
или еда не подходит.
щас херню насобирают про бумагу ..
следить за собой надо конечно
но это не первопричина..
или еда не подходит.
щас херню насобирают про бумагу ..
следить за собой надо конечно
но это не первопричина..
Кто же это вазелином пользуется? Гомики только.
Мажь Солкосериловой мазью, актовегиновой хорошо. Ещё лучще ( как по мне ) левомеколем - и зуд затихает и ранки быстро заживают. Да и бактерицидный.
Рыбий жир, гингко билоба, ункария томентоза.
Уберете гипоксические очаги и тромбоз, укрепите сосуды, ликвидируете хронические воспаления, о которых и не догадываетесь.
дырку мой