Врачи, клиники, страхование
Занимается ли психотерапевт профилактикой/лечением инсульта?
У папы очень часто болит голова и то скачет, то снижается давление, сосед психотерапевт сказал ему, что если не заняться лечением, то есть вероятностей, что через 6 лет у него случится инсульт и сказал, какие уколы нужно колоть сейчас для профилактики
чтобы что то колоть надо знать состояние организма
Важно очень сделать обследование:
КТ сосудов мозга сделать и сосудов шеи и посмотреть в каком состоянии они.
также желательно КТ ангиографию аорты и артерий нижних конечностей
всё с контрастом
сдать кровь на холестерин, гомоцистеин (покажут надо ли снижать холестерин и гомоцистеин - факторы которые приводят к атеросклерозу ) , коагулограмму (фибриноген, ачтв, мно, антитромбин - покажут состояния крови и надо ли её разжижать) , С- реактивный белок, можно ещё анализ NFalpha (ФНО Фактор некроза опухоли) - факторы воспаления в организме которые также приводят в конечном итоге к инсультам и инфарктам
и дальше уже действовать исходя из результатов обследования и анализов
Общие рекомендации - больше двигаться и меньше есть мяса ,
Важно очень сделать обследование:
всё с контрастом
Нет. К неврологу вам.
Не занимается. Им невролог занимается.
Любое лечение назначает доктор. Необходимо полностью обследовать папу вашего и положить его в стационар только так. Кардиолог вам нужен, ведите папу на прием.
Скорее последствиями инсульта.
Елена Шевченко
Какими последствиями?
давление - это не болезнь.. это показатель что есть проблема.
Давление бывает от нервов, от почек, от еще кучи факторов, если установлено, что давление у него на нервной почве - то да, шанс схватить инфаркт повышается в разы
Тогда психотерапевт может назначить уколы, но.. должен быть поставлен диагноз.. если он есть.. то тогда норм..
Елена Шевченко
Уколы - транквилизаторы, ингибиторы?
Идите: 1 к кардиологу-он вам порекомендует вести учет давления и вести записи и выпишет таблетки типа Эналаприл для каждодневного приема (не пугайтесь это нормальная практика, они дешевые и не вредные). 2 надо идти к нервопатологу, он постучит молоточком, посмотрит голову и если надо попросит сделать снимок сосудов головы. Ничего страшного или сложного, но надо делать. Слушайте лучше их.