Врачи, клиники, страхование

МРТ это строго платная процедура?

Или можно по назначению врача попасть? Хочу сделать МРТ средостения.
Marat Ahmetov
....Чтобы пройти МРТ бесплатно по полису ОМС, нужно иметь соответствующее направление от поликлиники, к которой прикреплен гражданин. Данный документ должен содержать в себе две печати: самого учреждения здравоохранения и непосредственно врача, выписавшего направление. После получения направления необходимо обратиться в организацию, осуществляющую данную процедуру по месту жительства гражданина, и записаться в очередь. Дополнительно потребуется иметь при себе паспорт и полис ОМС. Пациента запишут на конкретные дату и время, в которые он должен будет явиться для прохождения МРТ. Если гражданин не хочет дожидаться очереди и согласен на платную процедуру, то пройти обследование он сможет хоть в день первого обращения....
Любовь Решетникова
Лучший ответ
По причине "Хочу сделать" - платно. Бесплатно- по медицинским показаниям или по жизненным показаниям.
Настя ( ͡° ͜ʖ ͡°)
За то, что ВЫ хотите - Вам и платить.)
А для тех, у кого есть полис и показания для назначения МРТ, определённые врачом государственной поликлиники - те получают направление бесплатно.
Если по показаниям по назначению врача то может и бесплатно
Нина Хакимова
платное здесь ваше"ХОЧУ"
если врач посчитает нужным - выдаст направление на бесплатное МРТ, вас поставят на очередь
не посчитает, не найдет показаний - делайте платно, удовлетворите свою "хочуху"
__
_Dean _
Если врач назначит--бесплатная . Но по хотелкам её не назначают. И может быть очередь довольно долгая.
В стационаре беЗплатно,
амбулаторно платно.
---
Мне так делали.
Дарья Ханафина
По полису- ОМС да можно сделать бесплатно но у доктора следует взять направление.
Бесплатно, согласно очереди.
Евгений Иванов
Я бесплатно сделал.
Ира Седова