Врачи, клиники, страхование

К какому врачу идти? Запуталась

Уже около полугода живу в напряге, постоянные неврозы, панические атаки, ощущение что я вот вот умру. Ухудшилось внимание, плохо формулирую мысли и упала продуктивность. Постоянная усталость, ухудшился сон. Из-за каждой ерунды реву. И вообще живу как в тумане, ничего не хочется, только покоя.
Кто-то говорит к невропатологу, кто-то говорит к психиатру.
Если пойду к терапевту с такими симптомами, пальцем и виска не покрутит?
психотерапевт обычный и все
Анатолий Мингалёв
Лучший ответ
психиатру
Лариса
К эндокринологу, это проблемы с гормонами
Невролог ваш доктор.
Александр *
Успокойтесь. Наладьте свой режим сна и бодроствования, работы и отдыха. Зайдите к психологу и поговорите с ним, он точно разберется - психологические ли проблемы у вас (стресс на работе, нелады дома и т. д.) или - необходимо лечение. Психолог - он найдет, к кому вас направить, при необходимости.
Катёна Кайдаш
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: апатия, бессонница, депрессия, истощение нервной системы, кожный дермографизм, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации врача-гипнолога - БЕСПЛАТНО. Пишите мне в одноклассники или контакт.
...спокойствие, только спокойствие...
Yulia Syrbyr
Психиатр или психотерапевт. К невропатологу не ходи, это не его профиль. К психологу тем более. Это вообще не врач, а пиzдобол. Только время и деньги потеряешь.
Александр Деща
У тебя Че, дереализация? Тебе в психушку
Евгений Хан
к психологу или к психиатру
Виктор Якута
К Психиатору
Ліля Сидорук
Не к эндокринологу, а к психотерапевту. Пропишет успокоительное, антидепрессанты. Обычная рядовая ситуация в наше время.
Сдайте анализы, вам скорее всего не хватает витаминов. Сдайте Д3, ферритин, щитовидку проверьте. Сходите к обычному терапевту, пусть даст полный список анализов. Это все может быть из-за недостатка витаминов.
Здесь вам нужно посетить и невролога и психолога, вы описываете состояние, где работать нужно с этими двумя врачами. Лучше вам с такими симптомами обратиться в клинику GMS в Москве. Там есть и тот врач, и другой. Для начала обратитесь в центр невралгии https://www.gmsclinic.ru/clinics/treatpain/neurology , там точно пальцем у виска не покрутят, у них таких пациентов хватает. Там уже направят дальше, куда будет нужно. Это лучшая клиника в Москве, они лечат успешно разные заболевания, вам тоже помогут.
сначала надо найти работу, сразу панические атаки уйдут, потом найти мужа, и как то все самой собой урегулируется.