Врачи, клиники, страхование
У меня фимоз. Как сообщить родителям?
У меня фимоз (головка не выходит из кожи) к доктору не ходил родителям не говорил и узнал совсем не давно что это не норм. Не пишите что я даун и так знаю. Напишите плиз свои варианты был вариант чтоб написать письмо и положить на стол но я не знаю что написать в этом письме. При помощи которая поможет отправлю благодарение на киви (оставьте номер вашего киви). Скажите срождения ли должна выходить головка а ещё скоко сантиметров норм в 13 лет
мама, папа, у меня фимоз, идем в больницу?
С батей к урологу .Ууже давно сделать надо было и забыть.
Берешь папаню под руку и потихоньку говоришь - пап, есть мужской вопрос. Мне надо к детскому хирургу или урологу.
Какие нафиг письма? Подойдите и скажите.
Отцу-то чего стесняешься сказать? Избавляйся от чрезмерной стеснительности.
Фимоз бывает двух видов. Из них лечить надо лишь один. При врождённом фимозе до определённого возраста головку чаще всего не представляется возможным оголить целиком – крайняя плоть у многих детей свисает в виде хоботка, тем самым, закрывая весь пенис. Первая степень В состоянии покоя головка полового члена оголяется легко, однако в эрегированном состоянии это уже затруднительно и может причинить боль. Из-за сильного набухания и пульсации головка может «высвободится» и сама. Оба этих случая опасны, и могут спровоцировать парафимоз – защемление головки крайней плотью, при котором вновь закрыть пенис целиком представляется затруднительным. Папе скажи и покажи в этом нет ничего страшного они тебя купали в детстве и видели, так что нет причины стесняться родителей.
Мучачо, не очкуй, жизнь — прекрасна в каждом ее дне, что нам посчастливится встретить утром.
ФИМОЗ — это полная невозможность или затрудненное обнажение головки полового члена вследствие сужения области крайней плоти (кожной складки, покрывающей головку).
Возникновение фимоза связывают с неравномерным ростом и развитием области крайней плоти и формированием головки пениса, особенно в период полового созревания. Фимоз у мужчин может сохраниться с детства.
ПРИЧИНЫ.
1) Травма полового члена, в результате которой возможно формирование рубцовой ткани, приводящей к сужению крайней плоти (рубцовый фимоз);
2) Генетическая предрасположенность к формированию фимоза в результате недостаточности соединительной ткани в организме, в частности ее эластического компонента.
ОЙ, У МЕНЯ БОЛИТ. При половых актах или мастурбации могут возникать:
1) микро-надрывы крайней плоти,
2) кровотечения — от не значительных до обильных,
3) болезненность,
4) натуживание при процессе мочеиспускания,
5) боли при эрекции,
6) чувство натяжения кожи,
7) снижение потенции из-за психологического стресса и ожидания боли.
СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ.
1) Головка вполне свободно открывается в неэрегированном состоянии. Во время эрекции, обнажение головки полового члена затруднено, иногда — болезненно.
2) Головка вне эрекции обнажается с усилиями. Во время эрекции, вывести головку затруднительно или невозможно.
3) В обычном состоянии, головка пениса обнажается со значительными усилиями, или не открывается вовсе. Во время эрекции обнажение невозможно, при этом функция мочеиспускания не нарушена.
4) Невозможно даже частично обнажить головку пениса в спокойном состоянии, мочеиспускание становится крайне затруднительным: моча выделяется по каплям, с натуживанием или прерывисто, тонкой струйкой. При мочеиспускании моча заполняет и резко растягивает область кожи между головкой и крайней плотью, формируя мешок.
Кроме этого, выделяют относительный фимоз — сужение крайней плоти, которое становится значимым и заметным только при эрекции полового члена.
ПРОФИЛАКТИКА. Стопроцентных мер по профилактике фимоза не существует, однако тщательная личная гигиена и отсутствие насильственных действий по открыванию головки пениса являются основополагающими. При первых же признаках фимоза запрещено заниматься самолечением, необходима помощь врача.
ЛЕЧЕНИЕ. Основным методом лечения является операция по обрезанию. Ее проводят не сразу, а только при стихании воспалительного процесса и устранении инфекции. При операции крайняя плоть удаляется частично или полностью, операция проводится под общим наркозом.
РАЗМЕР ПЕНИСА
У мальчиков, при рождении, средняя длина пениса может варьировать от 2 до 5 см, активный же рост фаллоса наблюдается в возрасте 12-16 лет. В среднем, период увеличения половых органов продолжается до 20-25 лет. Однако в этом периоде жизни половые органы изменяются уже незначительно. При достижении половой зрелости, средний размер пениса в не возбужденном состоянии — от 3 до 12 см и в эрекции — от 7 см до размеров новорожденного ребенка, считается нормальным. Отдельно замечу, что длина новорожденного может доходить до 60(!) см. Самая распространенная длина полового члена в состоянии эрекции — около 15см.
КЛАССИФИКАЦИЯ РАЗМЕРОВ
1) микропенис: длина — менее 10 см (ширина — менее 8 см);
2) маленький пенис: 11-12 (9-10);
3) средний пенис: 13-18 (11-12);
4) большой пенис: более 18 (13-15).
Эта классификация не подходит для мальчиков подросткового возраста. Дело в том, что с 12 до 17 лет их орган находится в стадии активного роста.
Важно знать, что микропенис встречается крайне редко, так как это тяжелый врожденный дефект. Большинство же представителей сильного пола имеют нормальные средние значения всех параметров полового органа.
ПРИЧИНЫ.
1) микро-надрывы крайней плоти,
3) болезненность,
5) боли при эрекции,
6) чувство натяжения кожи,
СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ.
РАЗМЕР ПЕНИСА
КЛАССИФИКАЦИЯ РАЗМЕРОВ
2) маленький пенис: 11-12 (9-10);
3) средний пенис: 13-18 (11-12);
4) большой пенис: более 18 (13-15).
Эльмира Мурадова
То есть это связанно с моим маленьким ростом? (не члена а моего роста)
Красава-такой молодой, а уже имеешь медицинское образование, сам ставишь диагнозы... Топай к мамке, берите полис и к врачу.
Эльмира Мурадова
Я в инете посмотрел и как я понял у меня 4 степень
Как вариант, открыть страницу на компе/смартфоне с описанием фимоза и попросить родителей или дедушку/бабушку подойти почитать, сказав что Вам нужна помощь, так как есть болезненность.
Неужели думаете что Вас будут ругать или стыдить и прочее. Для родителей важно ваше здоровье. И редко кто из родителей не мечтает понянчить внучат.
Возможно, в вашем случае получится разработать, открывая головку пениса на уровне терпимой боли, больше и больше находясь в ванне или "распаривая" пенис в иной посудинке.
Лучше сказать родителям, это ведь ваше здоровье и оно у вас одно, так что говорите родителям.
Если твой фимоз тебе никак реально не мешает (не болит, не зудит, не воспаляется), то живи с ним спокойно. Как я)
идите к врачу и не стесняйтесь никому говорить