Врачи, клиники, страхование

ФИМОЗ у сына.

У моего маленького сынишки фимоз. Думаю частичный, потому что на приеме у хирурга, он смог немного открыть головку. но это было довольно больно, а таких процедур оказывается нужно ещё пару. Боюсь это делать, так как обезболивание не предусмотрено, сыну непросто это дается.
Скажите, пожалуйста, как лучше действовать в этой ситуации?
Если придётся делать обрезание, то делают ли его маленьким детям под местным обезболиванием или только наркоз общий?
Малышей под местным не оперируют, чтобы не травмировать психику. Если встанет вопрос об операции, то лучше оперировать пока маленький. Не обязательно делают обрезание, иногда просто рассекают плоть и этого бывает достаточно, чтобы избежать воспалительных заболеваний этой зоны.
Валентина Воробъева
Лучший ответ
приложите ватку с лидокаином перед посещением хорурга - обезболит.
Юлия Наймушина
Сколько сыну? Делайте ему ванночки с отваром ромашки или с марганцовкой, теплые, во время процедуры оттягивайте слегка крайнюю плоть. Делайте часто (2-3 раза в день) . Ванночки - просто в чашечку налить и писюн туда, т. е. не надо целый таз заводить. Если сын уже не совсем маленький, то годам к 10-11 он сам себе откроет.
вам нужно посоветоваться с врачом-хирургом. возможны оба варианта. но если ваш сын маленький (младше 6-7 лет) , то безопаснее общий наркоз, т. к он может испугаться укола, зачем его травмировать. кстати, не бойтесь самой операции, она полезная (профилактика инфекционных заболеваний).
а сколько лет сыну? до 5 лет вообще беспокоится по этому поводу не стоит-это физиология, а решение об операции принимают, когда ребёнку 6-7 лет, под общим наркозом ( могут и раньше. если сочтёт необходимым хирург). Операция не страшная, всё пройдёт быстро, главное соблюдать после неё все рекомендации по уходу, то есть гигиене. Удачи!
Тёма Новицкий
у сына тоже такая проблема была, пытались с женой решить её с помощью грубо говоря народной медицины, но всё впустую, следует обратиться к врачу, он вам точно даст правильный ответ. мы обращались к специалисту в этой области, его фамилия Оганесянц. он сразу решил проблему, так как у него очень большой опыт. работает в клинике на Новослободской. сейчас наш сынишка здоров и мы очень благодарны этому человеку.
Ю. A.