Врачи, клиники, страхование

Как вы думаете, если к одному сыну, одного человека приехали врачи и сказали сыну открыть окно

Отец болел, (то есть открыть форточку) сын открыл её и от этой форточки отец застудил легкие и ушёл на тот свет, виноват ли сын?
Помер человек уж точно не из-за открытой форточки, а от того процесса, по поводу которого вызывали скорую - скорее всего, это была сердечная недостаточность - нужен был приток свежего воздуха. Но, видимо, состояние больного было уже таким, что мед. помощь не оказала нужного эффекта. А безутешные родственники делают свои выводы относительно причин смерти и устанавливают причинно-следственную связь на свой вкус и лад.
P.S. Нужно не тянуть до последнего, а беспокоиться о здоровье не только в тот момент, когда уже совсем хреново - можно подумать, что человек до вызова скорой был абсолютно здоров? А виноватых легче всего "назначать"...
Светлана Борисенко
Лучший ответ
Чему бывать - того не миновать
не, это судьба
Храмова Надя
НУ ОН ЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ОТ ОБЕЗДВИЖЕННОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ПНЕВМОНИЯ, ПРИ ТАКОЙ ПНЕВМОНИИ НАДО АДАВАТЬ НАДУВАТЬ ШАРИКИ
Эдуард Акмалут именно она его убила (отца) просто кто виноват?
А что сказали второму сыну, вот вопрос..
Эдуард Акмалут про второго сына всё сложно в вопросе его нет, он только у тебя в голове)
Не знаю скорее всего виновата форточка сына который батя открыл поза вчера.
Эдуард Акмалут Это реальный случай виноват ли сын?
Ну как я уже говорила, в нашем мире все относительно! (Единственная теория, которой я придерживаюсь)
С одной стороны, сын виноват в том, что не подумал своей головой. Сделал то, что говорят другие. С другой, врачи виноваты. Зачем они это сказали? Ведь поставив правильный диагноз, они не должны были давать такие советы... А быть может диагноз был поставлен неправильно? Ну тут тоже два варианта. Незнающие и необразованные врачи. Кто вообще таких подпускает к людям? Или этот мужчина (отец) неправильно описал свои симптомы, что-то приукрасил и наоборот... Но опять же вопрос: зачем? Он сам не мог описать то, что у него твориться? Или же он хотел умереть?
Наблюдая за историей со стороны, мы можем лишь догадаться, что было. Но могу с уверенностью сказать, что виноваты и сын, и врачи. А почему, примеры я уже привела выше)
Эдуард Акмалут всё верно ты написала, но просто сын слепо послушался врачей, потому что доверил их опыту и не подумал, что может навредить, он хотел как лучше... диагноз и правда был неправильный, а его отец реально хотел умереть, это ты тоже точно сказала
Эдуард Акмалут Хотел твой ответ лучшим сделать, но вы двое с тем человеком были правы и я метался кому отдать первое место, подумал в этот раз ему в след раз тебе))