Врачи, клиники, страхование
В чём разница между медицинской сестрой и фельдшером?
Главное отличие фельдшера от медсестры состоит в том, что последняя работница не имеет права самостоятельно проводить обследование, диагностику и назначать лечение. Она лишь выполняет предписания врача или фельдшера. Однако в отсутствие ответственных лиц сестры должны оказать пациенту первую медицинскую помощь. В целом же основные обязанности работниц заключаются в проведении процедур, выдаче лекарств и контроле за их приемом, посещении больных на домашнем лечении, обеспечении инфекционной безопасности и т. д.
разная квалификация:
санитар - принеси/унеси/вымой
мед. сестра - выполнение манипуляций с больным по назначению врача (уколы, клизмы, взятие анализов и т. п.)
фельдшер - самостоятельное оказание медицинской помощи в ограниченном объеме (оказание первой помощи, лечение в простых случаях)
санитар - принеси/унеси/вымой
фельдшер - почти врач, но средним медицинским образованием.
основная задача фельдшеров – это оказать пациенту первую медицинскую помощь до приезда врачей.
медсестра должна уметь делать уколы в попу не больно.
Фельдшер за наших,
а медсестра за всех.
Фельдшер может лечить, а медсестра выполняет назначение врача
Ученик!
Вот мой ответ на Ваш вопрос.
Медици́нская сестра́ (медсестра́) - специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела.
Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом...
Фе́льдшер - специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и устанавливать диагноз, проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту.
Вот мой ответ на Ваш вопрос.
фельдшер - начальник для медсестры.
Медсестра только уколы может ставить, а фельдшер почти врач. Особенно в сельской местности.
Фельдшер типа прапорщика, и не врач и не медсестра, но на год больше учится по сравнению с последней.
может быть одна работает всё время, и ночью и днём а мед сестра нет?
Фельдшер - всегда мужчина. Он имеет среднее мед. образование с углубленными знаниями оказания первой помощи, и выезжает на неотложке или скорой к больному по вызову.
Медсестра -имеет среднее сестринское образование, и делает все положенные манипуляции в больничных условиях.
Елизавета Мавлявиева
Фельдшер - всегда мужчина. - вы не правы.