Врачи, клиники, страхование

Так получилось-что стали выпадать зубы. что посоветуете поставить на их место? недорого?

Diana Alimbekova
Чтобы говорить о пародонтите (пародонтозе) нужно сначала провести обследование и поставить такой диагноз.
А то у нас любые проблемы с десной, с подвижностью зубов обзывают пародонтозом. При этом говорят что это не лечится, да еще и будущую имплантацию отвергают.
Да, пародонтит это серьезно. Это системное заболевание. Вот только все в одну кучу сгребать не нужно. Огромный процент случаев-симптомы пародонтита дает функциональная перегрузка зубов, неправильное ( по расчету нагрузки) протезирование, неправильные коронки и пломбы. (вызывающие карманы в десне и убыль кости)
Вы говорите о регулярном лечении зубов и ничего не говорите о деснах. О наблюдении у пародонтолога. Может там не все так плохо? Не преувеличиваете сложность и тяжесть?
Начинают с осмотра, обследования, с панорамного снимка, с оценки ситуации. Правильно-если это делает специалист (терапевт, хирург, пародонтолог, ортопед в одном лице)
Видимо придется смириться с невозможностью несъемного протезирования. и рассуждать о каком-то виде частичного или полного протезирования. Это не катастрофа, не конец света. Крест на жизни не ставит.
С таким видом протезирования КАЖДЫЙ оставшийся зуб восприниматься должен не как зуб, а как стабилизирующая опора. Для удержании и стабилизации съемного протеза. Чем лучше-тем комфортней. И без корэги))
Вопрос об имплантации с анамнезом пародонтита также не снимается полностью. Смотреть нужно. Разбираться. К сожалению Ваше ограничение "недорого" не позволит "разгуляться"Но и это понятие у каждого свое. Как и система ценностей.
Съемное протезирование тоже бывает разное. Кому попало доверить такое, казалось бы простое дело не стоит. Это сложно, на самом деле. От квалификации будет зависеть Ваш комфорт пользователя.
"На ночь в стакан"- сейчас вовсе не обязательно. Понятно, что бесплатно (по ОМС) или совсем дешево нужного результата не даст.
Алексей Деревсков
Лучший ответ
Diana Alimbekova Спасибо за подробный ответ. за зубами следила. камни периодически снимала- десна лечила. уколы делала. но видимо ничего вечного нет. после пенсии началось сыпаться. как старая машина. вот и переживаю. что на это место правильно поставить спрашиваю у кого какой опыт.. врачи тоже разные бывают. имплантанты -дорого для меня.. сын поставил- так не прошло полгода стал кровоточить вот опять проблема.. бегай по врачам.. а деньжищи ого какие заплатил..
Съемные протезы - недорого. Современное протезирование на имплантатах- хорошо! Но в каждом случае выбор проводится индивидуально, в зависимости от ситуации и ваших материальных возможностей.
Алёна Гетьман
Diana Alimbekova как всегда наши материальные возможности. только на одни зуб и хватает..
Алёна Гетьман Так работай больше....
Идете к стоматологу и задаете данный вопрос. Он вам и дает варианты ответа.
Diana Alimbekova конечно к стоматологу. они ведь разные бывают. я лет 5 назад пошла в одну клинику. так он мне наговорил чуть не все зубы удалить.. нормально? а пошла к другому она мне их всех оставила на месте и подлечила. на этот раз. пришлось все-таки удалит ничего вечного нет.. сидела к хирургу. очередь е емое. и почти молодежь а . я славу богу до пенсии с зубами проходила. вот теперь переживаю что то в рот надо вставлять.. а что делать.. и денежный эквивалент искать.. или ходить без зубов ..
да ничего, нехай все выпадут и будут ровные красивые десны
Елена Галкина
Diana Alimbekova и ввам желаю ровных десен. ок!!!
Значит у вас был парадонтит, который вы не личили и он так плавно перешел в парадонтоз, оголились корни зубов, зубы стали шататься и попадали, картина стандартная. В вашем случаевсе не так просто. Импланты так же двояко, при парадонтозе они не приживаются и обычно отторгаются организмом. Челюсти вставные только остается.
Diana Alimbekova это коронки что ли?
Виталик Ильенко Можно попробовать и коронки. Но с парадонтозом нужно бороться, хотя он и не лечится толком. Делаются уколы антибиотиков в десна, это замедлит процесс, но не остановит.
Валентина Стекачёва Просто так они не будут выпадать, а что вам врачи говорили? Ну поставите либо не съемные протезы на 4 штивтах, либо схемные, смотря что у вас с деснами.
поставь на их место забор из профлиста
Diana Alimbekova ну я же в отделе юмора?.. а вы ехидничаете..
1) лечить, ставить имплант
2) бросить курить
Diana Alimbekova всегда боролоась за зубы до конца и не курю
Те же выпавшие зубы
Вениры