Врачи, клиники, страхование
Обхамили в женской консультации. Как поставить врачей на место?
Не хочется в след. раз прийти и напороться на очередное хамство.
Зайдите в кабинет зав. консультацией и проконсультируйтесь у неё. Только спокойно и сдержанно. Ещё лучше, если Вас будет кто-нибудь сопровождать. Если не найдете понимания у руководителя, смело пишите пасквиль в Департамент Здравоохранения. Вам обязательно помогут!!!: -(
Напишите жалобу с конкретными данными (дата, время, ФИО медработников) в горздравотдел, желательно запастись свидетелями. Потребуйте от виновных публичного извинения или еще чего. Вашу жалобу обязаны рассмотреть и дать Вам письменный ответ о принятых мерах (укажите свой адрес).
не ходите больше туда, хамство в России не победимо
А что случилось?
Юля Райнбакиева-Кропачева
в первом кабинете, где кровь сдают, оборали, когда я пыталась выяснить, когда к ним приходить. во втором, на узи, обхамили и оборали когда я попросила записать меня на любой день, только с утра. Врач сочла своим долгом в грубой форме поинтересоваться, может быть, мне вооьще не приходить, раз всё равно, в какой день. возмущалась она так, что это слышали женщины, которые сидели за двумя дверьми от кабинета
Очень интересный вопрос.. ответы тоже .Вот я работаю на приеме с гинекологом. Пример прост: врач спрашивает: "Когда у Вас были последние месяцные? Меняли ли Вы полового партнера? " Это обычные, стандартные вопросы для постановки диагноза... В ответ слышишь такие выражения, что не правы мы, что не дело нам... Как будто доктор для себя лично, из праздного любопытства спрашивает про Вашу половую жизнь.. .
Ну так вот, к слову обхамили... может и не так все страшно, как Вы говорите, может и Вы где то режим не дочитали или запись на то же УЗИ не заметили... Сами где-то грубо ответили... Всякое бывает... Человеческий фактор.. .
Трудно здесь сказать, кто прав, кто виноват, ведь мы же только Вашу версию событий видим.. .
Ну а пожаловаться всегда успеете. К заведующей подойдите и сообщите о грубом отношении, если таковое имеется.
Юля Райнбакиева-Кропачева
совершенно с вами согласна. да, бывают неадекватные женщины-пациентки. Я сама иногда поражаюсь, как они себя ведут. Но! Как бы это ни звучало, я - человек вежливый, воспитанный и деликатный. Например, пришла с направлением к узистке, чтобы она меня записала. Попросила (вежливо!), чтобы запись была с утра и не важно, в какой день. Врач в ответ начала кричать(не просто громко говорить, а именно срываться на крик), что, если мне всё равно когда приходить, может мне вообще не стоит тут появляться? И как это объяснить? Это при том, что я ещё полчаса её ждала, когда она придет на работу. Да, бывает всякое: пмс, дома с мужем поссорилась, в пробку попала, на работе за что-то втык получила... Но пациенты-то в этом не виноваты. Если уж пошла учиться в медицинский и устроилась на работу в ЖК, то знала, на что идёт. Срываться на женщинах, на тех, кто приходит за, хоть и медицинской, но помощью... Это надо пресекать на корню. Поэтому и задала такой вопрос.
Может быть, лучше обратиться в Фонд медицинского страхования?!
Оно везде и всюду, хамство енто!! ! управу на это можно найти!
в нашей так вообще специализируются только на беременных, так если и пойдёшь, у тебя кучу болячек найду, которых нет.
Что делать? Писать письма в вышестоящие инстанции! Один раз не поможет, Пишите снова!
Делаетса все просто, звонок в слжбу прав человека ето раз их проверка затрахает, второе книга жалоб, а третие плевок в лецо тоому кто нагрубил, удачи =))
Сергей Белянкин
А где у нас служба прав человека? Звонок по какому телефону?
Ледяным, пуленепробиваемым голосом, очень лаконично (буквально в 2-3 словах) объяснить этим хам (кам) ам, как сильно они были неправы. Не угрожать, не запугивать-может быть хуже тока вам.
иди в платную клинику