Решил окунуться в азы медицины и биохимии организма и лекарств, пришел к выводу что терапевты одни из самых умных людей, с отличной памятью и знанием множества терминов в том числе по латыни...
кто чего думает - пишем?
Врачи, клиники, страхование
Пришел к выводу что терапевты одни из самых умных людей, с отличной памятью и знанием множества терминов в том числе по л
Вы правы на все 100%.Стать хорошим врачом – это призвание. Могу дополнить от себя, отсеиваются те кто понял что не потянет и они обычно говорят- Это не мое, бросая учебу на 1 или 2 курсе.
Павел Бобков
спасибо, с Весной вас!)
Задумывались ли вы когда-нибудь, кого мы определяем как умного человека? Например, вот Вася: он прилежно учится, выполняет задание за заданием, чертовски много знает по каждому предмету и имеет заслуженные отл. по всем предметам. Вася умный?
Или же, вот Игорь: он раздолбай и бездельник, на парах его вообще не видно. Но как только приходит время сессии, он, хмыкнув, пролистывает методичку и идет сдавать. И сдает точно так же - на отлично, причем без шпор и подсказок. А он умный?
Наших обоих студентов люди просто характеризуют “умный парень”. Но всем, на пресловутом “интуитивном уровне” понятно, что умные они совсем по-разному. Почему же мы стрижем всех под одну гребенку?
Сарсен Жетпысбаев
с первым марта . удачи. весенннего настроения. позитива.)
Глубокая мысль. Скажу вам больше: получить высшее медицинское образование и работать врачом могут только люди с интеллектом выше среднего и острым оперативным умом.
Павел Бобков
спасибо за ответ, вы подтвердили мою интуицию!)
Врачи делятся на 4 категории. 1 - знают все но ничего не умеют- это терапевты. 2 - Все умеют но ничего не знают- это хирурги. 3- Ничего не знают и ничего не умеют- это психотерапевты. 4 - все знают и все умеют - это патологоанатомы.