Врачи, клиники, страхование
Почему человека по прописки в тяжёлом состоянии из больницы не направили так же по прописке к специалисту в поликлинике?
3 раза человека отвозили на скорой в больницу по прописке. В больнице был специалист, который мог хотя бы взглянуть, что с ним. Пациент ещё немного и впал бы в кому. Пришлось ехать в другую, чтобы направили не по прописке в больницу где более менее нормальные специалисты вывели из тяжёлой ситуации.
Хорошо, что жив остался после мед помощи. не ищите там логики. медицина перешла в разряд бизнеса, а не сострадания и сочувствия .тем более к старикам, для них вообще вызов скорой в последнюю очередь
Светлана Югай
Ну оправившись и немного набравшись сил пишет вопросы к глав врачу больницы. Но я считаю это бесполезной тратой времени и ничего не измениться в той больнице. Пациенту лучше заняться делом и жить дальше, игнорируя стрессы))
Скорая везёт по симптомам в ближайшую, где есть профильное отделение.
В поликлинику на амбулаторный приём вы идёте самостоятельно, либо к узкому пециалисту, либо к общему и уже он вас направляет к узкому по показаниям.
Там же в поликлинике узкий специалист выдаёт вам направление на госпитализацию в профильную клинику. Либо рекомендацию и контакты.
Вы поступили проще, скинули больного в скорую и отправили в никуда к никому.
А потом удивляетесь, что вас ни от чего не вылечили.
В то же время вы могли по платной скорой или самотёком госпитализировать больного в заранее выбранный медцентр по профилю его заболевания
Светлана Югай
Так как раз профиль конкретного заболевания не был выявлен. больной не мог ходить и родным ничего не оставалось как вести на скорой в больницу по прописке. От куда близкие могли знать какова цепочка обращения! От куда всем знать как работат те или иные больницы???! Блин прям как послали. лучше бы не писали. Лишь бы эго своё удовлетворить!
Россиская медицина стала черствои и бездушнои. У них главное не вылечить, а сэкономить деньги.
чтоб лечить там
Светлана Югай
так не хотели направлять в другую почему?!
а кому это надо? уже не удивляет что к лежачим без вызова не приходит врач и при вызове без толку говорить, что человек лежачий и хоть раз в год нужно как то лекарства поменять, обязательно нужно сказать что то типа простыл/температура . Не удивляет когда нужно делать срочную операцию и родственники решают и дают согласие на операцию, не врачи, а родственники определят возможность операции! когда врач говорит попейте такие таблетки или такие - сами решайте какие, когда ничего не порекомендуют для восстановления после инсульта.. Кого е///т чужое горе?
Светлана Югай
Я полностью согласна с Вами, что мы никому ненужны и это норм. Но мне интересно не прямое обвинение, а как вообще работают специалисты. И в основном легче всего обвинять кого-то или перекладывать ответственность за состояние здоровья на кого, а не следить за ним самому пациенту. Пациент накосячил со своим здоровьем, а врач виноват. Очевидно и так, что медицина у нас не очень развита.