Врачи, клиники, страхование

Обязанности больницы к больному в коме или тяжёлом состоянии без сознания

Свёкор находится в коме в реанимационно-хирургическом отделении уже месяц,врачи сказали,что возможно скоро переведут его в другое отделение,но родственникам придётся круглосуточно находиться рядом с ним. Что за бред? Может ли такое быть? Почему же сейчас за ним ухаживают? В общем подскажите обязанности больницы к больному в коме..
Это стандартно. Если за больным нужен дополнительный уход, то дежурит либо родня, либо нанимают сиделку. Наша семья платит нянечкам и медсёстрам, чтобы они дополнительно ухаживали. если кто из наших бабушек в больнице. Всё решаемо.
Яна Котова
Лучший ответ
В обязанности входит лечение, а уход - только в реанимации, куда родственники не допускаются.
Юлия Хавронина
К сожалению, есть "обязанности" и "законные права" - а есть реалии жизни.. .
Если персонала НЕТ - ну НЕТ его, и всё! - то КТО будет ухаживать за больным, даже если это большими и красивыми буквами написано в самом большом Законе?...
если его переведут из реанимации, то родственникам придется ухаживать. или нанимать сиделку.
среднего персонала не хватает катастрофически
Еркин Асад
хм.... если больной не находится между жизнью и смертью, то его вполне могут перевести в другое отделение! Ну и что, что он в коме.... он может так пролежать еще очень долго.... что же, все это время он должен занимать койку в реанимации?
Одно дело звонить по сто раз и спрашивать о состоянии здоровья и совсем другое дело изо дня в день поворачивать, мыть, выносить судно и кормит через зонд... .
Неохота, нет времени - наймите сиделку! Это выход....
Сергей Гришин
Месяц нахождения в коме -- это возможно уже вегетативное состояние, или близкое к нему. Теперь главное в лечении УХОД. Уход за ближним ЭТО ОБЯЗАННОСТИ РОДСТВЕННИКОВ!!!! В первую очередь!
В стандартах оказания помощи больным с ОНМК прямо указано о необходимости обучения родственников уходу за больным! Покажите свою любовь и заботу.
ну с комой вообщето не должны переводить в палату