Врачи, клиники, страхование

Нам всем простительно, но врачи (к примеру) знают правду о влиянии алкоголя на человеческий организм.

И всё равно некоторые из них иногда пьют, это как понимать?
Специалист, понимая весь происходящий в результате потребления алкоголя процесс, (закупорка капилляров, отмирание нервных тканей) заливает в себя нейротоксин ради животного кайфа?
Пить начинают в школьные годы по глупости. Если бы дети знали, в кого они превратятся через 15-20 лет, то никогда бы не прикоснулись к этой гадости. Зависимые от алкоголя школьники, заканчивают институты и получают профессию: инженера, учителя, врача, священнослужителя ...Конечно, врач понимает, что пить вредно, но сам "завязать" не в состоянии. Дело в том, что алкоголь обладает свойством отнимать силу воли. Пьяница оказывается в ЗАПАДНЕ, из которой выбраться не может. Беда усугубляется тем, что лекарства от алкоголизма не существует. Во всех клиниках применяется плацебо. Естественно, результат - НУЛЕВОЙ Наркологи пугают пациентов кодировкой. Но страх не является препятствием для выпивки. Из 1000 закодированных, только 1 или 2 человека воздерживаются от выпивки, а остальные пьют сразу после процедуры. К счастью, существует методика академика Бехтерева, с помощью которой можно вылечить любого алкоголика, желающего стать трезвенником.
Татьяна Зимина
Лучший ответ
... и ничто человеческой врачам не чуждо. Крылышек за спиной нет.
я думаю. они просто тоже люди.. у которых есть слабости
Клара Шилина
;-) некоторые и вред мяса или хлебобулочных изделий понимают. Но всё равно едят.
Артэмон Минаев
Айтолкын*** Омиралиева*** На мой взгляд, вред алкоголя и каких-то булок несоизмерим.
Это не животный кайф, а психоделия
Айтолкын*** Омиралиева*** Меня всё чаще разбирает любопытство, каково это, чувствовать опьянение. Однако до реализации пробовать не дойду никогда, патологический страх за собственный разум препятствует.
Понятно что у мозга колоссальный запас прочности, что ему гибель скольких-то миллионов клеток, когда функции погибших возьмут на себя уцелевшие, и всё равно страшно, существует феномен внезапной гибели человека из-за потребления алкогольных напитков.
Один известный хирург сказал, что вирусы погибают от спирта. Мембрана у них тонкая, а спирт её растворяет. Врачи вынуждены постоянно находиться на фронте, где очень много разных бацилл-вирусов. Легче растворить и защититься от разных бацилл спиртом, чем каждый раз перебаливать от них. Всё по-разному.