Врачи, клиники, страхование
Когда стоматологии в Москве и области начнут принимать в плановом порядке, а не только с неотложными проблемами?
Для государственных -как финансирование в полном объеме возобновят и ограничительные меры снимут. С 1-го июня, ориентировочно. С острой болью- примут. Для частных клиник, обладающих бОльшими финансовыми возможностями данные ограничения носят рекомендательный характер. Но, так как Москва -основной "поставщик" COVID-19, то прикрылись многие . Имеют право .
когда Мин. Здрав. и Роспотребнадзор разрешат
В такой ситуации зубы опытные эксперты рекомендуют лечить проверенным способом - "самолечением" (это начиная от прикладывания некоторых продуктов до тренировки выносливости в застенках). Это конечно шутка. А если серьезно, то одеваете маску и перчатки, соблюдая безопасную дистанцию, двигаетесь в ближайшую (любимую) стоматологию. В Москве разрешено оказывать ПЛАНОВУЮ медицинскую помощь "при соблюдении режима социального дистанцирования (1,5 метра) и дезинфекции". Не москвичам стоит помнить лазейку - неотложная и экстренная помощь никем не отменялась. По глазам на орбите видно, что человек уже не может терпеть... Возвращение домой необходимо так же с соблюдением мер защиты. А по приходу домой обязательно тщательно вымойте рук с мылом, прополощите горло энтеросорбентом и нос - солевым раствором. Энтеросорбент Полисоб МП, кстати, официально рекомендован Минздравом к использованию при лечении от коронавируса СOVID-19. Будьте здоровы!
Во время режима самоизоляции посещала по острой боли клинику Лотус Дент на Нагатинской набережной. Сейчас, насколько я знаю, все клиники принимают в свободном режиме. Могу порекомендовать главврача стоматологии Зорикто Эрденеевича. Записаться можно на сайте https://lotusdent.ru/