Врачи, клиники, страхование
Почему некоторые наркологи, которые вылечивают зависимость от пьянство, бухают как алкаши ?
Пить начинают в школьные годы по-глупости. Если ребенок пил в школе и в институте, то он будет продолжать пить на работе. Так как лекарства от алкоголизма не существует, то наркологи пугают алкоголиков кодировкой:" Выпьешь - умрешь!" Но если у человека отсутствует сила воли, то пугать его бесполезно. Из 1000 закодированных только 1 или 2 человека бросают пить. Именно за счет сильных личностей, появляются слухи, будто кодировка кому-то помогает. Но если нарколог не способен вылечить пьяницу, то себя он тем более не вылечит.
Алкоголизм неизлечим. Все зашивания и прочее на сколько бы лет не подшивали в итоге оборачиваются еще большим пьянством. Мужчина/женщина развязавшись ПОМНЯТ дозу, которой им было достаточно, чтобы отрешиться от действительности и начинают пить в старых дозах. НО после зашивания, им надо в 2-3 раза меньше дозу, чтобы уже неадекватно воспринимать реальность. Никакие разговоры до их разума не доходят!!! Вот и спиваются во много раз быстрее . Все равно как реанимация для онкобольных - вытянули с того света и опять больной живет со страшной болью и ускоряющимся раком. Ты бы сам психологически и морально спокойно бы видел умирающих, но живущих в страшных мучениях? При алкоголизме - тоже самое - плюс страдают все окружающие алкоголика - жена, дети, внуки.. Деградация идет полным ходом, агрессия, пропивание всего...
Юрий Коротков
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется.
Потому что "зависимость" - не форма, а суть.
у Вас есть выбор.
Это досужий вымысел, попросту враньё.
Как правило, наркологи вообще не употребляют алкоголь, профессия даёт им знания которых у обывателей нет.
Ага))) Как))) Да там такой перегар в кабинете, что похоже наркологи профессора которые проводят не жалеющие себя эксперименты, все во имя науки, пусть всегда с ними будет маринованный огурец, во веки веков! ))
Не слышала такого ...Они насмотрятся на своих пациентов, им и задаром не надо таких состояний !
Жизнь одна дана, чтобы ее тратить на нудный ЗОЖ
На себе опыты ставят
..и грешат попы., а психологи психуют)