Врачи, клиники, страхование

А вот почему говорят что капли никотина убивают лошадь и людей

Но почему мой дядя курил почти 30 лет и у него даже кашля курильщика не было, не было одышки и мог пробежать большое расстояние.
Ну, во-первых, потому что лошадь - не человек, а человек - не лошадь. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Анатомия и физиология разные. Никотин для лошади - смертельный яд. Дайте каплю концентрированного никотина лошади, и она откинет копыта. А попробуйте пожевать солому, как она, и тогда откинете копыта вы. Потому что переваривать то, что может переваривать лошадь, вы не можете. Поэтому на человека и на лошадь никотин действует по разному. Человека убивает медленно. Потому, что он поступает в его организм в малых дозах. А вот лошадь не курит. И ей нужно дать каплю сразу. Вот ваш дядя. Почему вы говорите о нём в прошедшем времени? Не хочу думать ничего плохого, но почему? Бросил? Или докурился? Ведь курить начинают с молодости, а если он курил 30 лет, то сейчас ему должно было бы быть не больше 50-ти. Почему он не курит теперь?
Поймите, сигарета содержит малую дозу этого яда, и для того, чтобы в общей сложности набралась капля, их нужно выкурить очень много. И тогда, наверное, смерть. Но в небольших количествах этот яд делает своё дело медленно, - убивает лёгкие, сосуды, нервную систему, сердце. И поверьте, когда-нибудь это заканчивается плачевно, или оборачивается тяжёлыми болезнями, а иногда и ампутацией рук и ног, у самых заядлых Фом-неверующих. Яд не накапливается в организме до смертельной дозы, а отработав своё и нанеся свою порцию вреда, выводится, освобождая место новому, свежему. Вам это надо?
Мой друг в 50 бросил курить, столкнувшись с серьёзными проблемами со здоровьем. С тех пор уже лет 10 в завязке, и стал себя чувствовать заметно лучше. Но всё равно последствия этой ежедневной травли организма остались. И если бы их не было, и он бы сохранился получше. Мы сами себя убиваем, не понимая последствий, а когда они наступают, можем о своих поступках только сожалеть. Если не курите, то и не начинайте. Пока табак не завезли из Америки, люди не курили. И жили как-то без этого. И не переживали. А что такого изменилось с тех пор, что сигареты нам сделались жизненно необходимыми? Только наше самоубеждение! А вам самому не обидно? Вы что дрессированная собачка и своей воли не имеете? Почему чужой забугорный дядя должен наживаться на вашем здоровье? Он-то наверняка не курит! Знает, из чего делают его продукцию. А ведь главный компонент современных сигарет, который добавляют в обязательном порядке, чтобы вызвать у курильщика зависимость и привыкание, - не никотин! Да там в составе и табака-то и нет. Одна резанная бумага с пропиткой из табачной пыли. А основной компонент - это коровья моча! Не верите, - найдите сигаретный состав в интернете. И только не говорите мне, что человек прожить ни дня не может без коровьей мочи! Не поверю! Я же живу!
Наталья Полякова
Лучший ответ
твой дядя тупой. сказано же капля а не сигарета. никотин надо было пить а то не торкнет
Jaxongir Juraev
Пшта ему повезло
А вот ответы скрывать оцтой
Murat Ereseev
❦✿⊱Svet⊰✿❦⊱ Lana А из-за чего этот шанс везения выпадает?
у него наверное вены крупные и сам он худой и жилистый
Владимир Рыбалкин я тоже худой и жилистый
Потому что капля никотина - это достаточно большое количество никотина которое поступает предположим сразу за раз, курильщик примерно за весь день получает 1-2 капли, но постепенно растянуто на протяжении времени а не в один миг...
да это немного пездежь