Врачи, клиники, страхование
Нужна максимально полная информация по поводу пересадки органов.
Нужно знать, сколько дней обычно отводиться на пересадку?, как готовят реципиента и донора?, как можно стать донором если ты не родственник? какие трудности при этом могут возникнуть (медицинские, юридические и моральные со стороны реципиента, донора и врача)
Как со стороны донора не знаю, а со стороны реципиента нужно доказать, что нуждаешься в органе, заполнить всю бумажную волокиту, пройти тесты и анализы, встать на учёт и надеяться на чудо, если оно произойдет, то будет 3 часа чтобы добраться до больницы и оказаться на пересадке, если с момента звонка не успел, то операцию получит человек, который стоит в списке после вас
И не имеет значение попал ли человек в аварию по дороге, в пробку, если не успел - досвидания
Если же на договорной основе, то обе стороны проходят обследования, выносится вердикт о совместимости или нет, заключается договор и проводится операция
Есть множество ограничений, по которым невозможно быть донором, та же желтуха и тд
Wladimir Walter
Тогда введём новое условие: человек поступил после аварии в тяжёлом состоянии и ему требуется пересадка. Он уже находится в больнице и все проблемы решаются в больнице
В РФ только безвозмездное родственное донорство органов.
Про время ответить сложно, потому что органы разные, время отличается, случаи тоже.
Готовят очень даже просто: диета перед операцией, анализы, осмотры и прочее.
Как стать донором:
1. Умереть и в завещании указать, что сделать с вашим телом.
2. Встать на учёт. Обращаетесь в больницу, вам проводят анализы на совместимость.
Сложность масса. Юридических не так много, они решаемы вполне. А медицинские…
Может развиться недостаточность (но это довольно редкое явление, предотвращаемое анализами и прочим), потом будут боли, обычно достаточно долгий период восстановления, больничный.
Моральные очевидны: реципиент не может принять тот факт, что в нем часть другого человека, донор не может свыкнуться с тем, что теперь его часть у кого-то другого.
Как стать донором: