Врачи, клиники, страхование

Как думаете, смогли бы вы стать донором органов после своей смерти?

Готовы ли к тому, что ваши органы могут быть изъяты и пересажены кому-то ещё, даровав тем самым новую жизнь, а вы - будете покоиться без них?

А ведь донорство органов - уже почти что привычное дело по всему миру. Но сегодня - медицина шагнула дальше того, что внутри, и берёт то, что снаружи, - вроде конечностей, или даже лица...

Ведь одно дело - хоронить тело без того, что не видно, даже зная об этом, и совсем другое - без руки, или ноги, или без существенной части головы....
Это надо очень точно предугадать все события так, чтобы и человек умер, и врачи, которые занимаются изъятием и консервированием органов оказались тут как тут, без задержек и заминок. А то успеют протухнуть. И чтобы смерть наступила не под колесами камаза, а просто от сердечного приступа, например. Иначе попросту органов не останется для пересадки. И чтобы это случилось в том возрасте когда от вынутых органов ещё будет какой-то прок... Много всего должно совпасть.
Tany Yerishev
Лучший ответ
Татьяна Пермякова в общем и частном - я поняла
Да без проблем! Пусть живут в чьём то теле и продляют жизнь!
Юрий Глазырин
Чё-та сомневаюсь, что мои органы кому-то понадобятся - стара я ужо для этого)) А так - на здоровье, вообще пофиг, что там будет с моим телом после смерти и в каком виде его будут хоронить.
Нет.
А Вам не пофиг, что будет с Вами после смерти) + обычно речь идет не о голове, руках, ногах, а о внутренних органах все-таки. Патологоанатом при вскрытии итак Вас выпотрошит чаще всего по максимуму, потом половину выбросит в утиль, половину заложит обратно, не пришивая, естественно
Про 100 Хината
Я почетный донор крови и так. С меня хватит донорства.
нет
Влад Шейко
у меня все органы больные
Да
Л♥
Леся ♥
Нет. Потому что я вселюсь в этого человека и буду тролить в ответах
Я бы смог, что здесь такого криминального так сказать?
Anis Kholiknazarov
Да, почему нет, мне то они уже не будут нужны, а так жизнь спасу кому то
когда умрёшь, уже без разницы будет
Dilshod Mamatov
Я не собираюсь умирать в молодом возрасте ;)
И тебе не советую
Татьяна Пермякова а это как получится
не любой труп пригоден к взятию у него органов
легко
мне пофиг что с моим телом после смерти