Врачи, клиники, страхование

ОМС частные стомотологические клиники.

Сегодня узнал, что в частных клиниках по ОМС можно лечить зубы. Правда ли это? Как?
Действительно, сейчас многие частные клиники заключают договора на обслуживание пациентов по ОМС.
Узнать, работает ли клиника по полису ОМС можно, позвонив по телефону.
А выгода клиники как раз заключается в том, что ОМС обеспечивает большой поток пациентов, каждого из которых можно раскрутить на дополнительные, не входящие в ОМС услуги, например, реставрацию зуба, фотополимерные пломбировочные материалы, современные методики лечения, качественные анестезирующие средства.
Евгений Леонов
Лучший ответ
Правда, позвоните в свою страховую компанию и узнайте, у каких медорганизаций заключен договор. Выглядит это так: осмотр и один зуб - бесплатно, за материалы ( а частники работают теми, которые в полис ОМС ) не входят, вы доплачиваете. Бесплатный сыр - только в мышеловке. По полису ДМС и то, стоматология крайне ограничена, потому что услуги дорогие, а ОМС - замануха для дополнительного дохода .
да.. определенные клиники оказывают услуги в рамках ОМС, нужно узнавать в конкретной клинике.. также можно узнать это в своей страховой кампании
Дима Зубов
Только в тех. которые имеют договор с данной страховой организацией. для этого нужно открепиться от своей поликлиники, и прикрепиться к нужной клинике.
Евгений Феоктистов не обязательно.. например, мой полис ОМС прикреплен к муниципальной пол-ке.. но! так как в ней нет аритмолога, сосудистого хирурга.. гематолога, липидолога.. маммолога. нет возможности пройти диагностическое обследование, то врач без проблем выдает направление 057/у в частные клиники, работающие по ОМС.. В стоматологической частной клинике осмотр, рентген.. лечение так же можно пройти по ОМС, так как клиника заключила со страховой компанией ОМС договор на некоторые услуги
работаю в четвертой частной клинике: ни одна не работает по ОМС. (это не выгодно)
Роман Жир
Правда. У нас полно таких клиник. Узнавайте в конкретной. Открепляться не нужно ни откуда
Artem Nazin
На самом деле можно, некоторые частные клиники выделяют квоты на бесплатное лечение, консультацию и обследование по соглашению, ну не знаю там, с минздравом, но они ограничены суммой и количеством квот .
хех можем по дмс еще скитка будет
Галина Тюрина
Нет
Юлия Барсукова
Фигня это всё, Вас всё равно разведут на бабки так или иначе.